news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков призвал УФСКН предупредить FINA об особенностях законов России в части провоза наркотиков

Работу необходимо провести как со спортсменами, так и с волонтерами.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). С целью избежать неприятных казусов во время чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в текущем году, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков попросил УФСКН России по Татарстану обратиться в FINA с разъяснением об особенностях законодательства Российской Федерации в части употребления наркотических средств.

«На чемпионат ожидается прибытие большого количества людей, в том числе из стран, где разрешено употребление отдельных видов наркотиков. Чтобы исключить инциденты и обеспечить безопасность проведения спортивных мероприятий, необходимо заранее через FINA предупредить о законодательстве РФ в отношении провоза и применения наркотиков спортсменов, которые прибывают из стран с либеральным отношением к наркотикам», - сказал он сегодня на расширенной коллегии УФСКН России по Татарстану.

Разъяснительную работу также будет необходимо провести и с волонтерами, которые прибудут из других стран в Казань для участия в проведении международных соревнований.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2