news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сотрудники ОАО «РЖД» разместили в открытом доступе персональные данные субарендатора

Перевозчик оштрафован.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура выявила нарушение закона на железнодорожном вокзале в Казани. Оно было допущено Горьковской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов – структурным подразделением Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.6 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст.3 и 7 ФЗ «О персональных данных» сотрудники Горьковской дирекции железнодорожных вокзалов без согласия разместили паспорт субарендатора, в котором указаны подробные персональные данные женщины, которые относятся к категории ограниченного доступа.

По фактам выявленных нарушений Татарской транспортной прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.13.11 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в доход государства в размере 5 тыс. рублей, сообщили в Татарской транспортной прокуратуре.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2