news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель башкирского села Уразово натравливал питбуля на дворовых собак и снимал это на видео

О жестокости Зуфара вряд ли узнали бы за пределами села, если бы он не опубликовал видео в соцсетях.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Скандальное видео из Башкирии потрясло защитников животных. Владелец бойцовской собаки натравил ее на бездомную лайку и выложил видео кровавой схватки в интернет, сообщает «Life News».

На кадрах разъяренная 40-килограммовая бойцовская собака вгрызается в глотку бездомному псу, а хозяин питбуля, по всей видимости, наслаждается зрелищем и ничего предосудительного в своем поступке не видит.

«Из мухи слона не надо делать, – говорит хозяин бойцового пса Зуфар Юмагужин. – Это же собаки, это деревня. Такое каждый день происходит».

В башкирском селе Уразово проблема с бродячими собаками действительно существует. Со стаями диких псов борются, как могут. Зуфар – далеко не единственный догхантер в округе.

О жестокости Зуфара вряд ли узнали бы за пределами села, если бы он не опубликовал видео в соцсетях. Когда эти зверства увидели правозащитники и обратились с жалобой в прокуратуру и администрацию села, мужчина удалил все ролики. И даже стал реже выгуливать своего пса. Однако, по мнению соседей, теперь никто не может гарантировать, что цепной питбуль не начнет нападать на людей.

В прокуратуре жителям Уразово ответили, что разбираться в истории не станут: не их специфика. Историей небольшой башкирской деревни заинтересовались в полиции и назначили проверку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2