news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болельщица «Спартака» оспаривает решение суда, отказавшего в иске к МВД Татарстана

Компенсация причиненного морального ущерба стала «делом принципа», пояснила девушка.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Болельщица футбольного клуба «Спартак» Екатерина Степанова подала апелляционную жалобу на решение Гагаринского суда Москвы об отклонении иска к МВД по РТ, передает ТАСС.

В августе прошлого года во время выездного матча «Спартака» с казанским «Рубином», сотрудники полиции раздевали девушек при входе на гостевую трибуну с целью досмотра. Тех, кто отказывался пройти процедуру, не пускали на стадион.

Степанова категорически отказалась проходить подобный досмотр, необходимость которого полицейские, по ее словам, обосновывали соображениями безопасности зрителей. Позже девушка приняла решение взыскать с МВД Татарстана компенсацию причиненного ей морального ущерба в размере 105 тыс. рублей через суд.

18 декабря Гагаринский суд отказал в удовлетворении иска Степановой.

«Сначала мы подавали краткую апелляцию, так как долго не могли получить решение, но при этом нужно было успеть в срок. Сегодня была подана полная апелляция. При ее подготовке помощь оказывал юрист спартаковского фан-клуба. Сложно сказать, как в дальнейшем будет развиваться ситуация. Это уже дело принципа», - рассказала болельщица.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2