news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 30 ЯНВАРЯ

Часть 1

Сюжет

Содержание сюжета

Похищенные у Сбербанка 63 млн руб. могут вернуть до конца недели

По сведениям Сахбиева, полиция обнаружила всю похищенную сумму и ждет, когда деньги вернут в банк. Объявленная банком награда в 1 млн рублей за помощь в поимке похитителей пока остается невостребованной.

31 января в Казани пройдут сельскохозяйственные ярмарки

31 января, в субботу на 8 площадках города пройдут сельскохозяйственные ярмарки. В Советском районе города будут организованы две площадки – Агропромышленный парк "Казань" (ул. Аграрная, 2) и в пос. Дербышки (ул. Липатова, 7 на территории рынка "Дерби").

Ford-Sollers в Набережных Челнах может приостановить работу на месяц

Завод Ford-Sollers в Набережных Челнах, возможно, приостановит работу на месяц, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшем совете директоров автоконцерна.

В Татарстане бывший чиновник обвиняется в хищении почти 14 млн рублей

В Татарстане раскрыто уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора МБУ "Дирекция единого заказчика города Нижнекамска" Айдара Хузиева. Он обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями с ущербом в 13 млн 723 тыс. рублей.

В Казани пройдет фестиваль медицины «Ангелы в белых халатах»

С 7 по 13 февраля Казанский государственный медицинский университет проводит традиционное масштабное профориентационное мероприятие - фестиваль медицины "Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах".

За выходные задержаны 13 нетрезвых водителей

Вчера в Казани был сильный снегопад. Всего за минувшие сутки 1076 водителей и 147 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

До аэропорта можно будет доехать за 50 рублей

Речь идет о строительстве съезда в районе ст. Новое Аракчино, что позволит на начальном этапе осуществить движение пригородных поездов по маршруту "Аэропорт - станция Казань-1 - станция Казань-2" и обратно. Напомним, вместо "Аэроэкспресса" из Казани в аэропорт будут ездить пригородные электрички.

В Марий Эл задержан татарстанский инкассатор, укравший 63 млн рублей

Как сообщили представители пресс-службы МВД по Республике Татарстан, инкассатор по имени Игорь Богаченко был арестован полицейскими на территории Марий Эл, именно он, напомним, похитил 63 миллионов рублей со своим сообщником Ильёй Кострубиным, который также был задержан правоохранительными органами накануне.

В Казани подвели итоги мониторинга городских отелей

В мониторинге приняло участие около 40 отелей Казани, из которых 13 пяти и четрыхзвездочных, 22 имеют две-три звезды, а также три мини-отеля и три хостела.

Наркополицейские Татарстана задержали 12 торговцев героином

В Казани наркополицейские накрыли банду из 12 человек, в состав которой входили бывшие участники ОПГ "Жилка", об этом сообщает пресс-служба УФСКН по РТ. Наркополицейские изъяли 3 000 разовых доз героина, организатором героиновой банды был 38-летний мужчина по кличке "Соловец".

Ильдус Исламов: «Все равно придется настроиться на внутренний рынок»

В ходе "делового обеда" в автограде генеральный директор "Татэлектромаша" Ильдус Исламов рассказал о проекте сайта, где производители из Набережных Челнов смогут представить свою продукцию для экспорта. Сайт станет частью антикризисной маркетинговой стратегии.

Полицейские Казани раскрыли убийство, совершённое более 20 лет назад

Жена решила расправиться с мужем. В апреле 1993 года в Казани было совершено убийство 35-летнего мужчины. Неизвестный проник в квартиру на улице Вишневского к своей жертве и выстрелил два раза в голову хозяину жилища. Полицейские не могли раскрыть убийство на протяжении 22 лет.

Выставка-продажа хлебобулочных и кондитерских изделий пройдет в Казани

31 января в агропромышленном парке «Казань» состоится выставка-продажа хлебобулочных и кондитерских изделий, а также круп и майонезов. На выставке будут представлены хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, крупы, майонезы, кетчупы и джемы сельхозтоваропроизводителей республики.

Новые электрички в Казани будут ходить от аэропорта до Свияжска

В столице Татарстана с 1 февраля на маршруте "Казань – Аэропорт" начнут курсировать электрички. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на коллегии министерства по итогам деятельности транспортного комплекса республики в 2014 году.

МВД Татарстана: Игоря Богаченко и Илью Кострубина застали врасплох

Через несколько часов вертолет МВД обнаружил брошенную инкассаторскую машину возле гаражей по улице Столичная, в ней осталось около 4 млн рублей. В розыск был объявлен предполагаемый сообщник Богаченко – проживающий в Зеленодольске уроженец Ростовской области, 28-летний Илья Кострубин.

Казанская епархия и ДУМ РТ проведут дружеский футбольный матч

Казанская епархия и Духовное управление мусульман РТ проведут дружеский футбольный матч. Об этом сообщил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин в беседе с генеральным директором ИА "Татар-информ" Леонидом Толчинским в программе "Пятница, с 13-го".

Сегодня «Ак Барс» сразится с «Трактором»

На льду "Татнефть-Арены" сегодня казанский "Ак Барс" примет челябинский "Трактор". Игра пройдет в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч с "Трактором" станет для "Ак Барса" 51-м в сезоне, и на данный момент у казанцев 34 победы, из которых 29 были одержаны в основное время.

Сегодня днем в Казани будет облачно и морозно

Сегодня днем в Казани ожидается ожидается облачная с прояснениями погода, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана.

Бюджет ЧМ-2018 будет сокращен на 10%

Сокращать решено затраты «по всем фронтам». Останется лишь одна программа, где смету не пересмотрят - это строительство инфраструктуры и стадионов, подчеркнул Мутко. Напомним, Казань примет, как минимум, пять матчей в рамках Чемпионата мира по футболу летом 2018 года.

Возбудили уголовное по факту гибели 17-летнего гонщика

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 17-летнего спортсмена на чемпионате по кроссу на снегоходах в Альметьевске. Напомним, трагедия произошла в минувшие выходные в ходе тренировочных заездов.

Против карикатур на Пророка в мечети Кул-Шариф пройдет акция

В сообщении на сайте ДУМ РТ говорится: "Акция призвана консолидировать мусульманское сообщество республики мирным и цивилизованным способом выразить чувства уважения и любви к Пророку Мухаммаду, выступить против использования образа пророка в карикатурах".

На организацию Шаляпинского фестиваля потратят 10,4 млн рублей

Заботами "Шаляпина" в этом году займется компания "Билетти". Напомним, "Шаляпинский фестиваль" пройдет в Казани с 1 по 17 февраля в татарском академическом театре оперы и балеты имени Мусы Джалиля.

«Ак Барс» обыграл «Югру» со счетом 3:1

Встреча казанского «Ак Барса» с командой «Югра» из Ханты-Мансийска закончилась победой хоккеистов из столицы РТ со счетом 3:1. Стоит отметить, что после яркой победы над магнитогорским «Металлургом» у казанцев было 99 очков, и после матча с «Югрой» они стали первой командой Восточной конференции, разменявшей отметку в 100 набранных баллов.

«Нефтехимик» победил «Ладу» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Лады" перегорели после шайб, пропущенных на контратаках в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижнекамского "Нефтехимика", считает главный тренер тольяттинской команды Сергей Светлов. В четверг "Лада" в Нижнекамске по буллитам уступила "Нефтехимику" со счетом 3:4.

В Казани задержали 12 торговцев героином с «Жилки»

В Татарстане пресечена деятельность организованной преступной группы, в которую входили бывшие участники ОПГ "Жилка". Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Татарстану, задержаны 12 участников группы, среди них 38-летний организатор по кличке "Соловец".

В Татарстане хотят создать новую авиакомпанию

Власти республики Татарстан планируют создать новую региональную авиакомпанию. Предположительно, перевозчик начнет летать уже во втором квартале года. По словам регионального Минтранса, компанию откроют при поддержке "Татнефти", самолеты будут базироваться в аэропорту Казани.

В Казани покажут лучшие фильмы Лондонского фестиваля 2014

Главную ценность для зрителей представят премьера полнометражного фильма Билла Плимптона "Измена", анимация "Мистер Мопс" номинантки "Оскара" Джанет Перльман, фильм "Штормовое предупреждение" Пола Кабона и обладатель награды за лучшее звуковое оформление — фильм "Человек на стуле" Дахи Джеонг.

В Казани частично закрывается движение по ул. Лобачевского

Движение по улице Лобачевского в Казани будет частично перекрыто в районе дома № 2, сообщает пресс-служба исполкома. Дорога будет частично закрыта с 22.00 30 января до 6.00 2 февраля. Как сообщают в пресс-службе, неудобства связаны с проведением работ по прокладке канализации.

Осужден Инсаф Зарипов, убивший жену из ревности

Городской суд Набережных Челнов закончил рассмотрение уголовного дела в отношении Инсафа Зарипова. Напомним, в конце прошлого года 41-летний мужчина задушил свою 35-летнюю жену Ольгу, которая намеревалась уйти от него к другому мужчине, забрав с собой детей.

В Казани незаконно повысили цены на сахар

В январе антимонопольные службы проверили торговые точки и обнаружили необоснованное увеличение стоимости сладкого порошка в ООО "Ак Барс Регион": магазины "Пятерочка", "Чак-чак", "Наша марка", где этот продукт подорожал аж на 66%.

Полиция задержала инкассатора, похитившего 60 млн рублей в Татарстане

По данным ведомства, 23 января на улице Ленина в Зеленодольске Игорь Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторском автомобиле Volkswagen Amarok с деньгами. Позднее полицейские нашли брошенную инкассаторскую машину недалеко от места проживания подозреваемого.

Глава Минтранса РТ: «Авиакомпания Finnair не уходит с нашего рынка»

Авиакомпания Finnair, приостановившая полеты из Казани из-за роста курса евро, не уходит из Татарстана, подчеркнул сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, выступая на расширенном заседании коллегии возглавляемого им ведомства.

«Нефтехимик» обыграл «Ладу» в серии буллитов

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и «Ладой» завершился победой хозяев в серии буллитов. После основного времени и овертайма счет был равным – 3:3. Хозяева открыли счет на десятой минуте. Отличился Александр Альшевский. Через семь минут Георгий Белоусов сравнял результат.

«Зенит» одержал шестую победу подряд в Лиге чемпионов

Сегодня в 22 часа по московскому времени казанский "Зенит" в Германии завершит групповой этап Лиги чемпионов матчем с "Фридрихсхафеном". Выиграв предыдущие пять матчей с общим счетом 15:0, команда Владимира Алекно уже гарантировала себе победу в группе D и отправилась на выезд в отличном настроении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2