news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту «Казань» уничтожили 9 кг запрещенных к ввозу в Россию продуктов

Продукция была обнаружена при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из Ташкента (Республика Узбекистан).

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В международном аэропорту «Казань» 27 января Управлением Россельхознадзора по РТ было выявлено 9 кг запрещенной к ввозу в Россию подкарантинной продукции (сухофрукты, фрукты и др.), сообщается на сайте ведомства.

Продукция была обнаружена при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из Ташкента (Республика Узбекистан). Вся задержанная продукция уничтожена путем сжигания в утилизационной печи аэропорта под контролем специалистов Управления. Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Татарстана.

Основанием для уничтожения подкарантинной продукции послужило введение с 16 апреля 2012 года Россельхознадзором временных ограничений на ввоз в Россию продукции растительного происхождения, ввозимой в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, в связи с систематическими выявлениями в ней карантинных для РФ объектов.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2