news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» принимает «Трактор»

Всего в рамках чемпионатов страны соперники провели 86 встреч: в активе казанцев 38 побед при 7 ничьих и 41 поражении.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ встретится с челябинским «Трактором».

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – в 19 часов. Матч «Ак Барс» - «Трактор» обслуживает судейская бригада, включающая Сергея Гусева, Эдуарда Одиньша, Евгения Петрова и Константина Чубыкина.

22 октября после очередного (на тот момент – седьмого) домашнего поражения хоккейный клуб «Трактор» объявил об отставке главного тренера команды Карри Киви. Финский специалист возглавил челябинский клуб перед началом нынешнего сезона. Он провел с командой 20 матчей и одержал лишь четыре победы в основное время и три по буллитам. Тогда «Трактор» занимал 9-е место в Восточной конференции и 22-е – в общей турнирной таблице КХЛ.

Решение руководства челябинского клуба о назначении нового главного тренера «Трактора» многих удивило своей смелостью: наставником уральской команды стал Андрей Николишин, легендарный российский хоккеист, совсем недавно завершивший игровую карьеру. Одним из его помощников стал Владимир Цыплаков, хорошо знакомый казанским любителям хоккея по выступлениям за «Ак Барс» (136 матчей, 45 шайб + 34 передачи в 2001-2004 гг.). Произошли заметные изменения и в игровых порядках «Трактора».

Результаты плодотворной работы нового тренерского штаба «Трактора» в полной мере проявились уже через месяц. Уральцы перестали быть поставщиками очков, став настоящей зимней сенсацией чемпионата КХЛ: «Трактор» лишь в двух из 16 матчей на рубеже годов (в Астане и Ярославле) не сумел набрать очков, обыграв всех своих прямых конкурентов за место в грядущем плей-офф. Особенно впечатляющей выглядит новогодняя победная серия наших гостей: шесть побед кряду стали лучшим отрезком в выступлении «Трактора» в нынешнем чемпионате. Но настоящей проверкой турнирных амбиций «трактористов» станет начавшаяся 10-матчевая выездная «сессия» (с одним «заездом» в Челябинск). Предстоящая кубковая судьба «Трактора» – в его собственных руках.

«Ак Барс» и «Трактор» в текущем первенстве сыграли друг с другом два раза. Обе встречи выиграли «барсы»: в Казани – 3:0, в Челябинске – 3:2бул. Всего в рамках чемпионатов страны соперники провели 86 встреч: в активе казанцев 38 побед при 7 ничьих и 41 поражении (разница шайб 235–273), сообщает пресс-служба «барсов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2