16+

Буллит Миловзорова принес «Нефтехимику» победу над «Ладой»

Команды поочередно вели в счете и не переставали бороться до самого конца.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» по буллитам добились победы над тольяттинской «Ладой» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч в четверг в Нижнекамске завершился победой хозяев льда со счетом 4:3. Встреча соседей по турнирной таблице, имевших одинаковое количество очков и еще не простившихся с надеждами попасть в плей-офф, априори должна была стать упорной и напряженной. Такой она и получилась: команды поочередно вели в счете и не переставали бороться до самого конца.

«Нефтехимику» не хватило 96 секунд для победы в основное время. Гол Дениса Голубева перевел игру в овертайм, хотя в дополнительное время тольяттинцам тоже пришлось нелегко – первые полторы минуты они играли в меньшинстве. Но сумели выстоять, а затем и довести дело до серии бросков.

Она выдалась ничуть не менее напряженной, чем сама игра, и продлилась вдвое дольше положенного, пока Егор Миловзоров не принес «Нефтехимику» победу. Впрочем, для находящейся в непростой турнирной ситуации команды Владимира Крикунова потеря даже одного очка весьма существенна. А в воскресенье соперники встретятся вновь, теперь уже в Тольятти, сообщает пресс-служба КХЛ.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Лада" (Тольятти) – 4:3Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы
: Альшевский – 4 (Куликов, Евсеенков), 9:09 – 1:0. Белоусов – 8 (буллит), 16:27 – 1:1. Шаров – 3 (Затевич, Бочаров), 29:44 – 1:2. Рясенский – 3 (Альшевский, Миловзоров), 31:27 – 2:2. Андерсон – 14 (Жуков), 38:21 – 3:2. Голубев – 5 (Гункес, Черников), 58:24 – 3:3.
Победный буллит: Миловзоров.