news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму перестал работать крупнейший в мире регистратор доменных имен Go Daddy

Как сообщила компания, прекращение работы на полуострове связано с выполнением решения правительства США о санкциях в отношении региона.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Крупнейший в мире регистратор доменных имен Go Daddy прекращает обслуживать жителей Крыма, выполняя решение правительства США о санкциях в отношении региона, сообщила компания в четверг пользователям полуострова.

«США недавно ввели в силу новые торговые ограничения, которые не позволяют компаниям США вести бизнес с частными лицами и компаниями, расположенными в Крымском регионе Украины. В результате мы больше не можем оказывать услуги этим клиентам», – говорится в извещении Go Daddy, копию которого «Интерфаксу» предоставил клиент компании, симферопольский программист Максим Сердюк.

Go Daddy рекомендовала крымским пользователям перевести регистрацию доменов и хостинг сайтов на другие площадки до 31 января.

«Согласно нашим данным, вы можете находиться в Крыму. Если эти данные верны, мы, к сожалению, будем должны удалить ваш аккаунт и предоставленные вам продукты 31 января», – говорится в извещении регистратора доменных имен.

Go Daddy также обещает возвратить пользователям неиспользованную плату за хостинг и доменные имена.

«Это может быть неприятно, но не представляет большой проблемы – за один день доменные имена вполне можно перевести на другую компанию», – приводит «Интерфакс» слова Сердюка.

Ранее из-за санкций перестали обслуживать крымчан международный оператор электронных платежей PayPal, сервис контекстной рекламы AdSense, международные платежные системы Visa и MasterCard. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2