16+

Екатерина Юрлова стала третьей на чемпионате Европы по биатлону в индивидуальной гонке

30 января пройдут две спринтерские гонки среди юниоров, а 31 января на старт в спринте выйдет основная сборная России.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). На проходящем в Эстонии чемпионате Европы по биатлону сегодня прошли две индивидуальные гонки. Первыми на дистанцию вышли женщины.

В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами россиянка Екатерина Юрлова стала третьей, несмотря на 7-и минутный штраф. Победу же одержала румынка Луминита Пискоран (пять промахов), второе место у австрийки Кристины Ридер (три промаха).

В мужской гонке победу одержал россиянин Алексей Волков. Второе место занял украинец Сергей Семенов, третье место у болгарина Владимира Илиева.

Завтра пройдут две спринтерские гонки среди юниоров, а послезавтра, 31 января, на старт в спринте выйдет основная сборная России.