news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах передано в суд уголовное дело тренера, чей воспитанник погиб, упав с забора

К дисциплинарной ответственности привлечен 21 сотрудник Ледового дворца, где произошла трагедия.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в суд передано уголовное дело в отношении 66-летнего тренера-преподавателя городского Ледового дворца спорта Шауката Бикмухамедова, сообщает сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

По версии следствия, днем 22 ноября 2014 года в городе Набережные Челны после проведения тренировки на уличном корте №2 за зданием Ледового дворца спорта тренер не смог открыть ворота и предложил детям пролезть через проем в заборе. При этом часть ребят полезла через забор. В результате 10-летний мальчик упал с высоты 2,7 м головой на бетонную площадку и получил черепно-мозговую травму. 4 декабря он скончался в реанимационном отделении больницы.

Вину Бикмухамедов признал частично. В настоящее время он отстранен от занимаемой должности.

По представлениям следователя следственного отдела по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан и исполнительного комитета города к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен 21 сотрудник Ледового дворца спорта, в том числе его руководитель.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2