news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет из Петербурга во Вьетнам задержали в Пакистане

Лайнеру запретили пролетать над территорией Индии.

(Санкт-Петербург, 29 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Самолет «Боинг-757» российской авиакомпании «Катэкавиа» задержан в аэропорту пакистанского города Лахор. Лайнеру запретили пролетать над территорией Индии.

В туркомпании Anex Tour, зафрахтовавшей самолет, «Петербургскому дневнику» сообщили, что лайнер вылетел из Петербурга и следовал во Вьетнам. Борт не должен был совершать никаких посадок. Маршрут пролегал в том числе над территорией Индии. Причина, по которой самолет не смог пролететь над Индией, выясняется. На борту было 235 человек. В турфирме сообщили, что пассажиры размещены в отеле и накормлены. В ближайшие часы самолет вылетит во Вьетнам. Однако, по данным РБК, самолет пробудет в Пакистане приблизительно до 3.00 30 января по московскому времени.

Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии проверяет информацию о задержании пассажирского самолета из Петербурга в Пакистане, сообщил ТАСС источник в отделении. «По предварительным данным, задержание вряд ли связано с деятельностью турфирмы, потому что в таком случае рейс довезли бы до конечной точки маршрута», – сказал источник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2