news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил главам регионов провести просветительскую работу по защите правды о событиях ВОВ

В трехдневном семинаре, который проводится Администрацией Президента России, участвуют около 280 региональных руководителей.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент России Владимир Путин поручил главам регионов развернуть на местах просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Об этом он заявил на семинаре для региональных руководителей, выступая перед губернаторами, главами законодательных собраний и мэрами столиц субъектов РФ в рамках ежегодного семинара для региональных руководителей. В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В трехдневном семинаре, который проводится Администрацией Президента России, участвуют в этом году около 280 региональных руководителей. Его тема – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

Основной темой выступления главы государства стала экономическая ситуация в стране, в финале речи Путин подчеркнул значимость предстоящего 70-летия со дня Победы в ВОВ.

«Несмотря на все вызовы, прошедший год стал временем подлинного сплочения граждан нашей страны. Именно с таким настроением мы должны и подготовиться к великой дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прошу вас с душой, неформально подойти к организации всех эти мероприятий», – обратился к главам регионов В.Путин.

Он поручил во всех российских регионах «развернуть хорошую, грамотную, по-современному организованную, просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны».

«Мы должны громко, уверено, спокойно отстаивать честь и достоинство наших отцов и дедов, победивших нацизм. Вы знаете, до каких абсурдных, я бы сказал даже, позорных заявлений дошли некоторые наши оппоненты ради политических амбиций, – отметил Путин. – Нельзя мимо проходить. Обязательно надо на подобную чушь реагировать, но реагировать по-современному, без всяких истерик, спокойно. Подготовка к юбилею – это отстаивание наших святынь и ценностей. Уверен, вы сделаете это достойно и сделаете все, что возможно и все что нужно».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2