news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолеты «Трансаэро» будут летать из Москвы в Казань чаще

Авиакомпания «Трансаэро» восстанавливает часть рейсов в зимнем расписании, отмененных ранее.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Авиакомпания «Трансаэро» восстанавливает часть рейсов в зимнем расписании, отмененных ранее с целью оптимизации программы полетов на период наиболее низкого спроса, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Как пишет ТАСС, в декабре 2014 года компания планировала сократить полеты «с учетом существовавшего на рынке пессимистического прогноза».

«Однако успешные итоги выполнения новогодней программы полетов, заметное увеличение объемов собственных продаж, ряд предпринятых шагов по привлечению дополнительного числа пассажиров стали основанием для пересмотра ряда ранее принятых решений о сокращении», – добавляет авиакомпания. На внутрироссийских маршрутах восстановление частоты полетов начнется в конце января – начале февраля, на международных линиях – в феврале-марте.

С конца января будет увеличена частота полетов из Москвы в Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Ставрополь и Анапу, Уфу, Самару, Казань, Мурманск.

В феврале увеличится частота полетов в Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург. «Трансаэро» также восстановит ежедневные полеты в Хабаровск и Владивосток. Рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском будут осуществляться три раза в неделю. Кроме того, компания увеличит число полетов в Тель-Авив, Пекин, Киев, Вену, Вильнюс, Ригу, Ларнаку, Пафос, Рим и Милан.

5 февраля «Трансаэро» откроет новое направление полетов Москва – Дели. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по четвергам и субботам. С середины марта шесть раз в неделю будут выполняться рейсы из Москвы в Нью-Йорк и дважды в неделю – в Майами и Лос-Анджелес.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2