news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 29 ЯНВАРЯ

Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

Миссия милосердия: в Казани пройдет благотворительный концерт

Благотворительный концерт для сбора денег на строительство второго здания хосписа пройдёт завтра. Поддержать акцию решили известные персоны республики, музыканты, актёры, спортсмены.

АИР РТ опроверг заморозку проекта «Смарт Сити»

Проект "Смарт Сити Казань" будет продолжен и речи о его заморозке не идет, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Татарстана.

Платные парковки: казанцев позвали на референдум

Коммунисты Татарстана намерены вынести вопрос об организации в Казани платных муниципальных парковок на референдум. Сегодня на специально организованной по этому поводу пресс-конференции депутаты заявили, что не сомневаются в том, что всенародное голосование казанцев состоится.

Министр образования Татарстана провел прием жителей республики

Одна из жительниц Казани посетовала на то, что из-за ремонтных работ их садик расселят. Женщина боится, что её чадо останется без детского суда. Также жители жаловались на отсутствие ремонта в школах и детсадах, на нехватку в них мест для занятий.

Вслед за «гречневым» делом в Татарстане могут возбудить «сахарное»

Как показала проверка антимонопольщиков, в январе в Татарстане сильно увеличились розничные цены на сахарный песок. Самый серьезный рост представители УФАС по РТ зафиксировали в магазинах ООО "Ак Барс Регион" (" Пятерочка", "Чак-чак", "Наша марка"), где этот продукт подорожал аж на 66%.

Срежут пригорки и раздвинут дома

Территория, судьба которой будет решаться, с севера ограничена Казанкой, с востока - улицами Вишневского и Эсперанто, с юга - улицей Сары Садыковой, а с запада - береговой линией Волги.

Казанское «Динамо» вышло в плей-офф Лиги чемпионов

"Динамо" из Казани вышло в плей-офф женской волейбольной Лиги чемпионов. В матче шестого тура группового этапа турнира россиянки проиграли "Простежову", но остались на втором месте в группе.

Что коммунальщики делают с собаками

Сегодня на заседание депутатской комиссии Горсовета, где обсуждался вопрос "Об отлове собак", пришел депутат Госсовета Татарстана Ильдар Шамилов. И попросил, чтобы ему дали возможность выступить именно по этой теме и как депутату, и как топ-менеджеру КАМАЗа.

Билялетдинов: результат есть, но есть и недостатки

Результат есть, но есть и недостатки. Токранов для первой игры выглядел уверенно.

МЭР дал положительное заключение по проекту ВСМ Москва–Казань

Министерство экономического развития (МЭР) России дало положительное заключение по проекту высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань, передает ТАСС.

Татарстану указали на религиозный курс

Как полагает глава РПЦ, чиновники не разрешают школьникам изучать основы православной культуры (ОПК) в рамках курса "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ). В итоге учащимся преподают только два модуля — светскую этику и мировые религиозные культуры.

 «Нефтехимик» взял верх над «Трактором» в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" в очередном матче регулярного сезона КХЛ на своем льду со счетом 4:2 обыграл челябинский "Трактор". В турнирной таблице Восточной конференции «Трактор» занимает седьмое место (67 очков), а «Нефтехимик» — 11-е (56 очков).

В Татарстане по факту гибели 17-летнего гонщика возбудили дело

Как сообщили в Следственном комитете России по РТ, следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2-ой статьи 109-ой Уголовного кодекса РФ "причинение смерти по неосторожности в силу ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей" по факту гибели 17-летнего спортсмена.

Центр «Авиатор» оштрафован за то, что готовил пилотов без самолетов

Центр готовит пилотов для вертолетов Bell-407 и командиров воздушного судна. Приволжская транспортная прокуратура, проведя проверку "Авиатора", выяснила, что обучение шло без необходимого оборудования, а также отсутствовали воздушные судна. Не было ни вертолетов, ни самолетов.

В чемпионат FINA по водным видам спорта включат новые дисциплины

Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 - 16-й по счету чемпионат международной федерации плавания FINA пройдет уже с 24 июля по 16 августа этого года. Также напомним, со дня на день начнутся репетиции открытия Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Защитник ЦСКА де Коло признан MVP 17-го тура Единой лиги ВТБ

Защитник московского ЦСКА Нандо де Коло признан самым ценным игроком (MVP) 17-го тура чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира. Напомним, что в рамках 17-го тура ЦСКА на выезде сыграл с казанским УНИКСом, над которым одержал победу со счётом 75:73.

Баскетбольный ЦСКА добыл 30-ю победу в сезоне

В воскресенье вечером баскетболисты ЦСКА одержали очередную, уже 16-ю победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Москвичи "взяли" Казань, а точнее местный УНИКС.

Сильный южный ветер и снег ожидаются в Татарстане

По прогнозу татарстанских синоптиков, завтра ночью и днем местами по республике ожидается усиление южного ветра порывами до 15-16 м / с. Кроме этого, на небе будет облачно с прояснениями, а в большинстве районов – снег, местами – слабая метель. На дорогах образуется гололедица.

 «Нефтяник» прервал серию поражений, разгромив «Ижсталь»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Нефтяник" в Альметьевске разгромил ижевскую "Ижсталь" со счётом 6:1. В составе победителей дубли оформили Данил Макаров и Артур Сарваров, по разу отличились Александр Сумин и Вячеслав Андрющенко. У проигравших единственную шайбу забросил Павел Турбин.

Президент Татарстана провел заседание оргкомитета ЧМ-2015 в Казани

Рустам Минниханов напомнил, что определены все соревновательные и тренировочные объекты чемпионата мира, и все они должны быть готовы до 10 июля. В ходе заседания руководители 13 рабочих групп республиканского оргкомитета доложили о вопросах подготовки ЧМ-2015.

 «Аэрофлот» оштрафовали за высокие цены на рейс Казань – Москва

"Аэрофлот" заплатил штраф в размере 650 тысяч рублей за установление необоснованных цен на авиаперевозки пассажиров по маршрутам "Казань-Москва" и "Москва-Казань", сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Юшкевич: уровень мастерства у «Ак Барса» оказался выше

Наша команда все 60 минут провела с большой самоотдачей и желанием. Даже при счете 1:3, играя втроем, ребята ложились под шайбу. Но уровень мастерства "Ак Барса" казался выше, поэтому хозяева и реализовали свои моменты в первом периоде.

Определились участники плей-офф волейбольной Лиги чемпионов

"Зенитовцы" одержали 6 побед в 6 матчах Лиги Чемпионов и вышли в плей-офф турнира с первого места.

БК «Зенит» вновь проиграл УНИКСу в Кубке Европы

Завершился матч Last32 Кубка Европы по баскетболу между "Зенитом" и казанским УНИКСом. Команда Василия Карасева, лидируя по ходу первой четверти, в итоге уступила гостям из Татарстана со счетом 65:77, передает корреспондент "БалтИнфо".

В Казани сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным подростком

Инспекторы ДПС задержали подростка, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Вчера в 9.50 на ул. Южно-Промышленной в Казани после преследования инспектором ДПС был задержан автомобиль "Лада Гранта" без государственных регистрационных знаков.

Казанский «Зенит» закончил групповой этап Лиги чемпионов без поражений

Казанцы заняли первое место в группе, показав стопроцентный результат - шесть матчей - шесть побед. К тому же продлена рекордная серия клуба - это уже 22 победа подряд в сезоне.

Василий Карасев: «„Зенит“ обязан сыграть с УНИКСом достойно»

Да, в УНИКСе появился новый сильный игрок с хорошим трехочковым броском, но у этой команды и так хватает достойных исполнителей. Что касается нас, то мы имеем определенные принципы по игре и в защите, и в нападении, главное для нас – их выполнять.

 «Ак Барс» на своей площадке обыграл «Югру» в матче КХЛ

Защитник казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Шелдон Брукбэнк заявил агентству "Р-Спорт", что ему бы хотелось сделать хет-трик Горди Хоу в матче чемпионата КХЛ с "Югрой" из Ханты-Мансийска, но победа команды для него важнее. В среду в Казани "Ак Барс" выиграл у "Югры" со счетом 3:1 в матче КХЛ.

В чемпионат FINA по водным видам спорта включат новые дисциплины

Напомним читателям, что чемпионат мира по водным видам спорта 2015 - 16-й по счету чемпионат международной федерации плавания FINA пройдет уже с 24 июля по 16 августа этого года. Также напомним, со дня на день начнутся репетиции открытия Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

В Татарстане из-за отравления бытовым газом погибли люди

Как сообщили в ГУ МЧС по Татарстану, в среду, 28 января, в селе Старое Суркино Альметьевского района из-за отравления бытовым газом скончались мужчина и женщина.

Первый в мире завод углеродных трубок построят в Татарстане

Углеродные нанотрубки – универсальный добавочный материал, который может улучшить свойства цемента, металла, пластика и других веществ. Сейчас идет борьба за освоение их производства на промышленном уровне.

Полиция задержала инкассатора, похитившего 60 млн рублей в Татарстане

По данным ведомства, 23 января на улице Ленина в Зеленодольске Игорь Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторском автомобиле Volkswagen Amarok с деньгами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2