news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-замглавы исполкома Верхнеуслонского сельского поселения оштрафована за махинации с землей

Приговор в законную силу еще не вступил.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Бывшая заместитель руководителя исполкома Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского района РТ – 42-летняя Ольга Аблаева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Об этом сообщили в прокуратуре района.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в августе 2011 года Аблаева, превысив свои должностные полномочия, выдала местному жителю фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии в его собственности земельного участка площадью 2800 кв.м в поселке имени Кирова. В результате этого земельный участок был незаконно отчужден из муниципальной собственности, а муниципалитету причинен материальный ущерб на сумму свыше 734 тыс. рублей.

Подсудимая свою вину полностью признала, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приговорил Аблаеву к штрафу в размере 60 тыс. рублей в доход государства. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2