news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ рассмотрит вопрос о запрете ГМО

Законопроект о ГМО предусматривает запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, а также налагает

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Правительство РФ на сегодняшнем заседании рассмотрит вопросы о запрете на производство генномодифицированных организмов (ГМО) в России. Также в повестке дня – вопрос об особенностях процедуры банкротства в Крыму и Севастополе после их присоединения, а также поправки в закон о военной службе, расширяющие возможности призыва на службу по контракту, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кабинета министров РФ.

Законопроект о ГМО предусматривает запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, а также налагает определенные ограничения на импортеров ГМО. «Предлагается наделить Правительство правом запрещать ввоз в Россию указанных организмов и продукции по результатам мониторинга», – отмечается в сообщении пресс-службы Правительства. Единственным исключением из правила станет использование указанных животных и растений для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2