news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представят фильм Михаила Угарова о семье Чехова

Показ состоится сегодня в Центре современной культуры «Смена».

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Сегодня, 29 января, в казанском Центре современной культуры «Смена» в рамках цикла «Субъектив» состоятся лекция Михаила Угарова «Документальное и игровое: кино и театр» и показ его нового фильма «Братья Ч».

Михаил Угаров – российский драматург, режиссер и сценарист, участник оргкомитета фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра. DOC», идеолог движения «Новая драма», один из основателей Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

В лекции «Документальное и игровое: кино и театр» будут затронуты четыре темы: современное искусство и опасность, документальное и игровое кино – размывание границ, способ взгляда на реальность, постановка взгляда.

В основе сюжета фильма «Братья Ч» лежат события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон самоотверженно содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. Картина снята по одноименной пьесе Елены Греминой, основанной на семейных письмах, воспоминаниях, дневниках и сюжетных мотивах произведений Чехова.

Напомним, в феврале 2014 года Михаил Угаров в составе авторов и актеров «Театра.doc» посетил Казань с премьерными показами документальных спектаклей «Двое в твоем доме» (режиссеры М.Угаров и Т.Баталов) и «Узбек» (режиссер Т.Баталов).

Начало мероприятия в 19.00, сообщают организаторы.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2