16+

«Ак Барс» взял верх над «Югрой»

Казанский клуб первым в Восточной конференции преодолел 100-очковый рубеж.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над «Югрой» со счетом 3:1.

Разрыв между «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом» в течение двух часов составлял всего одно очко, но казанцы вслед за своими главными конкурентами также одержали победу и восстановили статус-кво. Попутно они стали четвертыми в лиге и первыми на Востоке, кому удалось преодолеть рубеж в 100 очков.

Матч сложился для команды Зинэтулы Билялетдинова достаточно спокойно. После первого периода хозяева имели комфортное преимущество благодаря голам Оскара Меллера и Михаила Варнакова и вторую треть матча посвятили бережному сохранению этого перевеса. В начале заключительной 20-минутки Александр Бурмистров забросил третью шайбу, и только после этого казанцы чуть расслабились, позволив сопернику размочить счет. Удаление Василия Токранова помогло Артему Булянскому забить гол, который в итоге остался не более чем голом престижа.

«Ак Барс» (Казань) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы
: Меллер - 11 (Денисов, Варнаков), 6.15 - 1:0. Варнаков - 17 (Меллер), 19.01 - 2:0. Бурмистров - 10 (Мирнов, Брукбанк), 42.07 - 3:0. Булянский - 10 (бол., Чибисов), 45.07 - 3:1.
Вратари: Гарипов - Браст.