news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Удмуртии посетит с рабочим визитом Республику Беларусь

Удмуртию и Белоруссию связывают многолетние экономические отношения.

(Ижевск, 28 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Делегация Удмуртии во главе с руководителем республики Александром Соловьевым посетит в конце февраля Беларусь.

Удмуртию и Белоруссию связывают многолетние экономические отношения. С 1998 года действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Раз в три года обеими сторонами формируются планы действий по исполнению соглашения. По информации исполняющего обязанности министра экономики Михаила Зайцева, внешнеторговый оборот с Республикой Беларусь в 2014 году составил около 50 млн. долларов США. В экспорте более половины занимали металлы и изделия из них, машиностроительная продукция, в импорте преобладали машиностроительная продукция, продовольственные товары и сырье. В развитии взаимовыгодных отношений активно участвуют Торгово-деловой центр «Беларусь», общество «Батьковщина», Удмуртская торгово-промышленная палата.

Как сообщили в пресс-службе главы и Правительства УР, в настоящее время проводится обмен информацией об уточнении программы визита делегации Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2