news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сообщник инкассатора, похитившего 60 млн. рублей, задержан – МВД по РТ

Банку возвращено 12 млн. рублей.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана задержали в Казани сообщника инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 млн. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Однако, как следует из сообщения, задержанный ранее в розыск не объявлялся. «В интересах следствия данные задержанного не разглашаются. Оперативные мероприятия и розыск Игоря Богаченко и Ильи Кострубина продолжаются», - отмечается в сообщении МВД по РТ.

На сегодняшний день в результате оперативно-розыскных мероприятий банку возвращено около 12 млн. рублей.

Напомним, 23 января в 11.07 на улице Ленина в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко выстрел из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине «Фольксваген Амарок» с 60 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой»).

Раскрытие преступления взял под личный контроль министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину у дома №41 по улице Столичная. В ней была найдена часть похищенной суммы – около 4 млн. рублей.

Кроме того, в розыск объявлен 28-летний уроженец города Сальск Ростовской области Илья Кострубин, проживающий в Зеленодольске. По оперативным данным, он может являться сообщником Игоря Богаченко.

Богаченко и Кострубин при себе имеют огнестрельное оружие и могут оказать вооруженное сопротивление.

Всех, кто обладает какой либо информацией о местонахождении разыскиваемых, МВД Татарстана просит обращаться по телефонам 02, 052 (анонимно) или 8 (843) 291-40-39 (факс), 291-40-42 (Управление уголовного розыска МВД по Республике Татарстан).

За информацию о местонахождении беглецов Сбербанк обещает вознаграждение в 1 млн. рублей.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2