news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал образовательный форум бизнес-омбудсменов

Уполномоченные из 50 регионов России изучат опыт Татарстана по защите прав бизнесменов.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Казани открылся образовательный форум для уполномоченных по защите прав предпринимателей. В форуме, посвященном защите бизнесменов от неправомерных действий власти, примут участие уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, а также бизнес-омбудсмены из 50 регионов России.

«Сегодня коллеги более чем из половины регионов России приехали к нам в Татарстан для того чтобы перенять передовой опыт и пообщаться на наиболее актуальные для нас сегодня темы», – пояснил журналистам Тимур Нагуманов в кулуарах форума.

Он напомнил, что по итогам 2013 года татарстанский институт уполномоченного был признан одним из лучших в России. Омбудсмен выразил надежду, что институт войдет в пятерку лидеров и по итогам 2014 года. «Это говорит о том, что у нас есть и наработанные практики, и опыт с общественными объединениями, и с выстраиванием диалога между бизнесом и властью», – сказал Т.Нагуманов. В качестве примера он привел проект «Бизнес и власть: откровенный разговор», стартовавший в конце прошлого года, а также антикоррупционную работу при участии министерств и ведомств, работу с общественными объединениями и мониторинг системных проблем предпринимателей.

«Площадка Казани, по мнению большинства, является наиболее оптимальным местом для того чтобы не только поговорить, но и увидеть что-то интересное, полезное, то, что наиболее актуально для нас сегодня», – отметил напоследок он.

Бизнес-омбудсмен Еврейской автономной области Николай Макаров заявил, что проведение мероприятия имеет огромное значение для омбудсменов, а также подчеркнул, что выбор Казани в качестве места проведения форума является «знаковым». «Республика Татарстан участвует в пилотных проектах Российской Федерации, – отметил он. – Тот передовой опыт, который есть сегодня у республики, очень важен для деятельности региональных уполномоченных».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2