news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские ветераны ко Дню Победы получат по 10 тысяч рублей

На оказание дополнительной финансовой поддержки из бюджета Псковской области будет направлено около 25 млн. рублей.

(Псков, 27 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области размер единовременной денежной выплаты ко Дню Победы проживающим на территории региона ветеранам ВОВ будет увеличен в 2 раза.

По информации пресс-службы региональной администрации, инвалиды, участники войны и жители блокадного Ленинграда получат к празднику из областного бюджета по 10 тыс. рублей вместо 5 тыс., которые выплачивались ранее. Об этом стало известно в ходе очередного заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло под председательством губернатора региона Андрея Турчака.

На оказание дополнительной финансовой поддержки из бюджета Псковской области будет направлено около 25 млн. рублей. За счет муниципальных средств единовременные выплаты будут предоставлены бывшим несовершеннолетним узникам, труженикам тыла и вдовам погибших инвалидов и ветеранов войны. Губернатор обратил внимание на то, что муниципальные выплаты, так же как и региональные, должны быть увеличены вдвое.

В настоящее время в Псковской области проживает более 1,5 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны и около 470 жителей блокадного Ленинграда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2