news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 65-м микрорайоне Набережных Челнов устранят дефект коллектора

Руководитель исполкома Автограда провел совещание по введению в эксплуатацию домов и коллектора в 65-м комплексе.

(Набережные Челны, 27 января, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев провел совещание по введению в эксплуатацию домов и коллектора в 65-м комплексе.

Генеральный директор ЗАО «ФОН» Анатолий Ливада доложил о состоянии дел на строительных площадках. На сегодняшний день в микрорайоне ведется строительство пяти домов. Один дом полностью и еще один дом блоками готовы к сдаче в эксплуатацию.

В скором времени запланировано заселение домов. Но этому препятствует дефект в коллекторе (на участке длиною в 100 м необходимо усилить герметизацию), который необходимо устранить. На совещании было предложено и обсуждено несколько технических решений данной проблемы с учетом особенностей ландшафта – близости подземных вод. Герметизацию решили провести путем укрепления стыков труб. Уже на днях подрядчики приступят к работам на указанном участке коллектора.

Наиль Магдеев поручил своему первому заместителю в ежедневном режиме с выездом на место контролировать ход работ, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2