news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: «Будем стараться, чтобы бюджет ЧМ-2015 по основным статьям не сократился»

Министр по делам молодежи и спорту РТ подчеркнул, что все соревнования, предусмотренные бюджетом, состоятся.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов на брифинге в Доме Правительства Татарстана прокомментировал, каким образом экономический кризис в России сказывается на организации и проведении чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

«Сегодня наблюдается жесткий дефицит как регионального бюджета, так и федерального. Напомню, бюджет чемпионата мира по водным видам спорта составляет 3-3,5 млрд. рублей. В настоящий момент мы обсуждаем бюджет с Министерством спорта России, находимся на стадии переговоров с Министерством финансов РФ. Будем стараться, чтобы никаких сокращений по тем защищенным статьям бюджета, которые существуют, у нас не было. Что касается курса валют, мы занимаемся импортозамещением оборудования, которое нам необходимо для организации работы на стадионе Kazan-Arena и временных сооружений для водного поло», - пояснил он.

«В марте состоится заседание организационного комитета с участием министра спорта РФ Виталия Мутко, к этому времени все вопросы нужно будет окончательно согласовать. Мы, к сожалению, пока не понимаем, куда приведет кризис и что у нас будет летом этого года. Но все соревнования, которые предусмотрены бюджетом, состоятся. А пока мы решаем вопросы, вызванные курсовой разницей», - добавил Владимир Леонов.

Министр также сообщил, что возникают большие трудности с поиском партнеров для чемпионата, но переговоры активно продолжаются. Спикер рассчитывает, что к 100 дням до открытия чемпионата будет подписано несколько соглашений с компаниями, которые были партнерами Универсиады 2013 в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2