news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 27 ЯНВАРЯ

Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

Четырехлетняя девочка отравилась газом в Бугульме

 

Спасатели МЧС по РТ, прибывшие на месте происшествия, обнаружили неисправность оборудования - в негодность пришел дымоход водонагревательной колонки. Отметим, случаи отравления угарным газом в Татарстане множатся.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев нескольких ДТП в Казани

ГИБДД разыскивает очевидцев трех дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Казани в период с октября по январь. Первое ДТП произошло 18 октября 2014 года.

В Татарстане задержали организаторов игорного бизнеса

Полиция Казани поймала преступную группу, организовавшую подпольное игорное заведение в придорожном кафе на Мамадышском тракте. В ходе операции были задержаны организатор, оператор-кассир, администраторы и охранник игрового заведения.

Дубли Куликова и Миловзорова помогли «Нефтехимику» обыграть «Трактор»

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" обыграл челябинский "Трактор". В составе победителей дублями отметились Павел Куликов (7-я и 33-я минуты) и Егор Миловзоров (29-я и 47-я).

Пожар в Казани: на улице Глушко горит шиномонтаж

Сегодня, 27 января, около 7.30 утра в Казани на улице Глушко произошел пожар - загорелся шиномонтаж. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Нияз Габидуллин. Портал ProKazan.ru связался с пресс-службой МЧС, чтобы уточнить данные о причинах возгорания и количестве пострадавших.

Дом Михляева законсервируют, о реставрации речи не идет

Похоже, инициатива казанцев обратиться в Минкультуры РФ с петицией о спасении дома купца Михляева начала приносить плоды. 25 января президентом РТ был определен инвестор, на которого возложат обязанности по спасению исторического памятника.

В Набережных Челнах водителя такси избили пассажиры

Злоумышленники отказались платить за проезд. Нервной выдалась смену у водителя челнинского такси. Владелец "Лады Гранты" подвозил троих нетрезвых мужчин до пункта назначения. Одного из них он высадил по пути, двое других же по прибытию на место отказались платить за услуги.

В Татарстане осужденных оградили от нетрадиционного ислама

В Татарстане осужденных оградили от религиозных деятелей, исповедующих нетрадиционный ислам, хотя еще 3 года назад распространение в исправительных колониях идей салафизма было обычным явлением.

 «Мисс Татарстан-2015» стала Виктория Романова из Казани

Первой вице-мисс Татарстана названа 19-летняя Алиса Маненок из Казани. Второй вице-мисс стала 18-летняя Гульчачак Акбитова из Набережных Челнов. Традиционно в финале конкурса "Мисс Татарстан" выбирается также "Мисс Казань". В этом году ею стала 19-летняя Камилла Залялеева из Казани.

В Республике Татарстан разработаны новые стандарты подготовки имамов

Республика Татарстан стала первым регионом РФ, где были разработаны и постепенно внедряются новые стандарты подготовки религиозных деятелей ислама. Разработка этих стандартов началась еще в 2013 году.

В Татарстане могут подешеветь местные сахар и гречка

В свою очередь, ритейлеры обуславливают резкий скачек цен повышением стоимости оптовыми поставщиками. Следующее судебное заседание пройдет 25 февраля. Если торговые сети будут признаны виновными, то им придется заплатить административный штраф от 1 до 15% от годового оборота компании на рынке РТ.

Пациент психиатров захватил заложницу в казанском кафе

Операция по освобождению заложницы прошла в воскресенье в кафе "Золотая Нива" на пересечении Горьковского шоссе и улицы Фрунзе, которое местные жители зовут попросту "узбечкой".

 «Пятерочку» и «Эдельвейс» подозревают в ценовом сговоре

Прокуратура Приволжского района проверила торговые сети "Бахетле-1", "Ак Барс Торг", "Пятерочка" и "Эдельвейс" на нарушение в сфере ценообразования. В ходе проверки установлено, что цены резко повысились на сахар, яйца и гречку. Это может свидетельствовать о ценовом сговоре между торговыми сетями.

В Казани полицейские раскрыли ранее совершенную кражу терминала оплаты

Полицейские Казани раскрыли кражу терминала оплаты. С заявлением о пропаже терминала оплаты, установленного в тамбуре круглосуточного бара-магазина, в ОП "Сафиуллина" потерпевший обратился утром 23 декабря.

Экстремал прыгнул с 62-метровой скалы, подвесив себя за кожу на крюках

Прыжок был совершен с высоты в 62 метра. Челнинец Евгений Иванов, увлекающийся rope jumping, спрыгнул с 62-метровой горы Алимова Балка в Крыму. Однако неординарность данного поступка заключается в том, что веревка прыгуна крепилась к четырем крюкам, которыми прокололи кожу экстремала.

 «Жесткая посадка». Россияне готовятся к безработице

"Безработица наступает", "Первая волна сокращений - уже в феврале" - пестрят заголовками некоторые российские издания. Ситуацию на рынке руда накалило заявление вице-премьера Игоря Шувалова, который порекомендовал россиянам готовиться к "жесткой посадке".

 «Рубин» проиграл клубу второй Бундеслиги на сборе в Турции

Казанский "Рубин" потерпел поражение от немецкого "Зандхаузена" в товарищеском матче на сборе в Турции. Единственный гол в составе казанцев в начале второго тайма забил Владимир Дядюн. Однако до финального свистка немцы смогли не только нивелировать преимущество, но и выйти вперед.

Власти Челнов не ожидают большого роста безработицы в 2015 году

По словам директора центра занятости населения Татьяны Быдановой, роста безработицы в этом году не ожидается. Планируется, что на 38 предприятиях города будут сокращены всего 105 человек в первом квартале. Жителям Челнов, оставшимся без работы, не стоит опускать руки.

Сергей Безруков привезет в Казань «реального пацана»

С 24 по 28 февраля в Казани впервые пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Труппа привезет в столицу Татарстана четыре спектакля, в том числе фантазию "Прекрасное Далеко" по пьесе Данилы Привалова.

В Казани вспомнят жертв блокады Ленинграда

Мероприятие начнется в 10.30 с возложения цветов к памятнику жертвам блокадного Ленинграда, который находится в парке за зданием Дома культуры.

Сегодня днем в Казани будет -15 и пройдет снег

Сегодня днем в Казани ожидается облачная с прояснениями погода, местами слабый снег, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана. Максимальная температура воздуха в светлое время суток составит от 13 до 15 градусов мороза.

Жительница Казани выиграла в «Гослото» 11 миллионов рублей

Жительница Казани Альбина Т. выиграла в лотерее "Гослото 5 из 36" более 11 миллионов рублей. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила руководитель PR-службы лотереи Юлия Гавришова. Точная сумма выигрыша - 11 097 765 рублей.

Тело погибшего в Татарстане гонщика «Факела» доставили в Новый Уренгой

Тело Данилы Лучина из спортивно-технического клуба "Факел" ООО "Газпром добыча Уренгой", который разбился на гонках в Альметьевске, доставили в Новый Уренгой. Похороны состоятся 27 января, сообщил портал «События».

В Казани пройдет юношеское Первенство России по дзюдо

Минимальная температура воздуха ночью составит от 20 до 22 градусов мороза, в низких местах похолодает до -24 градусов.

Программе социальной ипотеки в Казани исполнилось 10 лет

В этом году наряду с соципотекой начата реализация программы арендного жилья для молодых специалистов, а также стартует второй этап реализации программы расселения из аварийного жилья. Программа начала действовать в 2012 году, на первом этапе были переселены 220 семей из 20 аварийных домов.

 «Студенческий десант» высадился в музее МВД Татарстана

В ходе Всероссийской акции "Студенческий десант", которая проходила в МВД Татарстана с 19 по 24 января 2015 года, "стажировку" прошли около 50 студентов ТИСБИ и Казанского федерального университета.

 «Золотая шайба» открывается в Казани

Сегодня городской этап начнется на арене «Баско». Первая встреча пройдет между юными хоккеистами Кировского и Авиастроительного районов. Это 12 и 13 — летние спортсмены, которые играют в клубе "Золотая шайба" имени Тарасова. В этом году в районных соревнованиях учувствуют более 160 команд.

Всего за неделю в Казани пострадали пайщики сразу 3 кооперативов

Правоохранительные органы проводят проверку наличия факта мошенничества. Пострадавшие пайщики между тем намерены инициировать процедуру банкротства организации для взыскания средств с должников, которые получили займ в КПК, но не погасили его.

Fitch подтвердило рейтинг Казани на уровне "BB-", прогноз "стабильный"

Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") Казани в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "В". Также агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг столицы Татарстана на уровне "A+(rus)" со "стабильным" прогнозом.

Рустаму Минниханову доложили о чистках «казанской Рублевки»

Следственный комитет изучает немотивированные и откровенно "заказные" визиты контролеров к бизнесу Сегодня на итоговой коллегии следственного комитета РФ по Татарстану Рустаму Минниханову рассказали о том, как следователи возвращают государству незаконно отчужденные земельные участки.

На дороги Татарстана за год было потрачено более 33 млрд рублей

Еще 10,2 млрд рублей из государственного бюджета пошло на строительство, содержание и ремонт федеральных дорог, проходящих по территории республики. Все необходимые мероприятия по повышению безопасности дорожного движения обошлись в 80 млн рублей, которые были оплачены из бюджета РТ.

Евгений Пашутин: Сегодня проиграли, но УНИКС на правильном пути

Центровой УНИКСа Дмитрий Соколов после поражения от ЦСКА (73:75) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сказал, что провел не самую свою лучшую игру, несмотря на 7 набранных очков и 6 выполненных подборов.

 «Рубин» не ведет переговоров по Карлосу Эдуарду

По данным ТАСС, "Рубин" не ведет переговоров с "Кельном" о трансфере полузащитника Карлоса Эдуарду. Сегодня в немецких СМИ появилась информация, что клуб бундеслиги договаривается и с казанцами, и с самим футболистом, который очень хочет вернуться в Германию.

В Казани пьяный водитель «Лады Приоры» врезался в трактор

Ночью 24 января водитель автомобиля ВАЗ-217230 управлял автомобилем в пьяном состоянии. 43-летний водитель Приоры, находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Автомобиль двигался по улице Голубятникова. Водитель выехал на встречную полосу движения и столкнулся с трактором «Амкадор».

В Казани обнаружили цех по производству пиратских DVD дисков

Модифицированные копии программных продуктов по интернету передавались на удаленный сервер в Казани, где находился нелегальный цех по производству компакт-дисков.

Гузель Габбасова назначена на должность начальника Управления ЗАГС

Гузель Габбасова стала новым начальником Управления ЗАГС Казани. Ранее она работала в оргкомитете по подготовке и проведению Универсиады. Градоначальник пожелал ей успехов на новой работе. Также Марат Хайруллин назначен на должность директора Центра занятости населения.

Казанский «Зенит» установил новый клубный рекорд

Волейбольный клуб после победы - 3:0 над краснодарским "Динамо" довел серию выигрышный матчей до 21 в чемпионате России. Как сообщает пресс-служба казанского клуба, предыдущее достижение было установлено на рубеже сезонов 2009/10 и 2010/11. Тогда команда Владимира Алекно выиграла 20 матчей кряду.

Автодилеры попросили у государства 20 млрд руб. на льготные кредиты

Всего по программе было выдано 280 тыс. льготных кредитов, совокупная поддержка государства составила 8,6 млрд руб. РОАД отмечает, что программа принесла бюджету в виде налогов 28 млрд руб. Программу предполагалось продлить до апреля 2014 года, но государство сочло это нецелесообразным.

Ильсур Метшин: Казань подготовлена к экономическому кризису

Казань лучше других крупных городов РФ подготовлена к экономическому кризису, - считает мэр города Ильсур Метшин. Рейтинговое агентство Fitch Ratings опубликовало очередные рейтинги крупных городов России. Казань сохранила долгосрочный рейтинг в национальной валюте на уровне BB.

Дилеры просят поддержать авторынок маткапиталом и льготными кредитами

Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РоАД) попросила правительство разрешить использовать материнский капитал для покупки нового автомобиля для семьи, а также запустить программу льготного кредитования путем субсидирования ставки или целевого фондирования банков, копия соответствующего письма на имя премьер-министра Дмитрия Медведева есть в распоряжении РИА Новости.

В Казани брошенному в подъезде 2-летнему малышу нашли новую маму

В Казани 2-летнему Даниилу Манжолу, которого 3 января бросила в подъезде его мать, нашли новую семью. Об этом в социальных сетях сообщили волонтеры, навестившие ребенка в больнице.

Завтра в Казани похолодает до -24 и пройдет снег

В предстоящие сутки в Казани ожидается облачная с прояснениями погода, местами слабый снег, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана. Минимальная температура воздуха ночью составит от 18 до 21 градуса мороза.

В Казани произошел пожар на территории Шамовской больницы

В Казани произошел пожар в неэксплуатируемом здании Шамовской больницы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Татарстана. Сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном здании по улице Калинина, 5/24 поступило 25 января в 23.08.

В Казани поймали «пиратов», снабжавших дисками Москву и Татарстан

В Казани находился нелегальный цех по производству компакт-дисков. Также были выявлены непосредственные точки сбыта товара. В преступной схеме участвовали более 20 человек, проживающих в Москве и Татарстане.

Прокуратура объявила предостережение торговым сетям в Казани

В ходе мониторинга установлен определенный уровень цен на крупу гречневую, сахарный песок и яйца, а затем резкое повышение цен на эти продукты питания в одинаковый промежуток времени, во всех торговых сетях города, как в федеральных, так и в региональных, что может свидетельствовать об их ценовом сговоре.

Объявлен в розыск возможный подельник зеленодольского инкассатора

24 января "Сбербанк" объявил о награде в миллион рублей тому, кто сообщит сведения о скрывшемся инкассаторе, которые помогут его задержать. Как сообщили в МВД по РТ, при себе объявленные в розыск Богаченко и Кострубин могут иметь огнестрельное оружие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2