news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мисс Татарстан-2015» Виктория Романова: «Я посвящаю свою победу родителям»

Состоялась церемония награждения XVII Республиканского конкурса красоты.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 26 января, вечером, в КРК «Пирамида» состоялся финал XVII Республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2015». В нем приняли участие 30 самых красивых девушек Татарстана в возрасте от 15 до 22 лет. Победительницей стала 18-летняя Виктория Романова из Казани, а титул «Мисс Казань-2015» получила Камилла Залялеева.

Представление началось с шоу барабанщиков Vasiliev Groove, которые приехали из Москвы. Ребята с большими белыми барабанами выскочили на сцену из зрительного зала и исполнили зажигательный номер, активно двигаясь при этом. Затем на сцене выступила казанская поп-рок группа «Большой куш». В это время на сцене дефилировали все 30 претенденток на победу. Девушки были одеты в классическом стиле: черные юбки и белые блузки.

Далее последовал первый этап финала – визитка. На экране транслировалась видеопрезентация, в которой девушки в течение минуты рассказывали о себе. Из роликов зрители узнали, что большинство девушек всерьез занимаются спортом – конным спортом, баскетболом, плаванием. Многие из них планируют стать юристами, педагогами, таможенниками, дизайнерами.

Ведущий Михаил Волконадский представил многочисленное жюри. Среди них были представители министерств и ведомств республики, СМИ, бизнеса, а также художественный руководитель «la Primavera» РТ Рустем Абязов, народная артистка РТ Раиля Гарипова, президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

Следующим этапом стал выход девушек в купальниках. На сцене вновь появились ребята из Vasiliev Groove. Под их музыку девушки дефилировали на сцене в черных купальниках с шифоновыми шарфиками на плечах. По итогам этого выступления члены жюри выбрали 10 девушек, которые смогли продолжить борьбу.

По традиции девушки подготовили сюрприз. Они снялись в видеоролике, в котором размышляли о том, что делать, чтобы Россия вышла из кризиса. Девушки предлагали иностранцам брать в жены русских, повышать уровень образования в стране, учить китайский язык, внедриться в Правительство Америки, «всем дружить», пересесть на лошадей, одна девушка заявила, что в Набережных Челнах нет кризиса, а другая ответила: «Я молодая, меня кризис никак не волнует».

Далее перед зрителями выступил один из самых востребованных иллюзионистов России Илья Ларионов. Он разорвал газету, а затем в его руках она снова стала целой. Также он совершал трюки с картами, с исчезновением предметов, с купюрами и раскрыл секреты некоторых фокусов. Для своих фокусов иллюзионист приглашал на сцену зрителей из зала, которые с удивлением обнаруживали, что фокус происходит прямо у них в руках.

После этого были объявлены имена 10 претенденток на победу. Девушки продефилировали на сцене в атласных длинных платьях под исполнение группы «Большой куш».

По традиции самым забавным для зрителей был интеллектуальный конкурс. Девушкам предложили выбрать вопросы на листочках. Конкурсанток спрашивали, что делать, когда испытываешь страх и сомнения, кто такие импрессионисты, сколько букв в слове «интеллект», кому принадлежит фраза «красота спасет мир», что бы вы сделали, если бы стали президентом, какие вы знаете способы повышения рубля, какое событие пройдет в Казани в августе 2015 года, на что одна из девушек ответила: «Олимпиада-2015».

После этого члены жюри задавали вопросы участницам. Заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима попросила представить свою страну на английском языке. Некоторые девушки показали неплохие знания языка. Рустем Абязов спрашивал, чем виолончель отличается от альта. Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов спросил, почему в Москве Кремль красный, а в Казани – белый. Ответ оказался шуточным: «Нам татарам краснеть не за что».

Финальный выход 30 финалисток состоялся в свадебных платьях. Прежде чем объявить имена «Мисс Татарстан-2015» и «Мисс Казань-2015», партнеры конкурса вручили финалисткам свои подарки.

Победительницей XVII Республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2015» стала 18-летняя Виктория Романова из Казани. Первой вице-мисс Татарстана названа 19-летняя Алиса Маненок из Казани. Второй вице-мисс стала 18-летняя Гульчачак Акбитова из Набережных Челнов. Традиционно в финале конкурса «Мисс Татарстан» выбирается также «Мисс Казань». В этом году ею стала 19-летняя Камилла Залялеева из Казани.

«Мисс очарованием» была признана Лейля Шарипова из Набережных Челнов. «Мисс фото» стала Екатерина Тебекина из Казани.

«Мы не только выискиваем самых красивых девушек из Татарстана и потом показываем вам в красивом шоу. Мы стараемся их образовывать, чтобы они становились красивее, лучше, достойнее, чтобы у них повышалась самооценка», – рассказала Изольда Сахарова.

В интервью журналистам Виктория Романова рассказала, что для нее победа оказалась неожиданной. Свою победу она посвятила своим родителям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2