16+

«Нефтехимик» обыграл «Трактор» и приблизился к зоне плей-офф

«Нефтехимик» одержал пятую победу в шести матчах.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» одержали сегодня домашнюю победу над челябинским «Трактором» в матче чемпионата КХЛ.

Павел Куликов и Егор Миловзоров, забросив по две шайбы, обеспечили «Нефтехимику» успех во встрече с «Трактором», еще недавно одержавшим серию побед, а теперь потерпевшим третье поражение подряд.

Дважды гостям удавалось отыгрываться, используя удаления в составе соперников. За полминуты до конца первого периода Антон Глинкин наказал хозяев за нарушение Дмитрия Космачева, отыграв тем самым первый гол Куликова. Во втором периоде Миловзоров вновь вывел «Нефтехимик» вперед, но вскоре после этого отправился на скамейку штрафников, чтобы отбыть наказание за Александра Судницина, чем не преминул воспользоваться Дмитрий Пестунов.

Но еще до второго перерыва Куликов снова обеспечил своей команде перевес, а по прошествии 46 минут Миловзоров поставил точку. «Нефтехимик» одержал пятую победу в шести матчах и на расстояние четырех очков приблизился к зоне плей-офф, хотя провел больше матчей, чем его основные конкуренты, сообщает пресс-служба Лиги.

«Нефтехимик» - «Трактор» (Челябинск) - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).
Голы
: 1:0 Куликов (Я.Альшевский, 06:11), 1:1 Глинкин (Попов, Пестунов, 19:26, бол.), 2:1 Миловзоров (С.Альшевский, 28:15), 2:2 Пестунов (Попов, Глинкин, 30:51, бол.), 3:2 Куликов (Березин, Миловзоров, 32:31), 4:2 Миловзоров (Рясенский, Иванов, 46:00).