news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержаны вынесшие из бара терминал оплаты

Инцидент произошел в декабре.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). В столице Татарстана сотрудники полиции задержали трех молодых людей, укравших терминал оплаты из тамбура круглосуточного бара-магазина, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Как следует их сообщения, в декабре в отдел полиции обратился потерпевший с заявлением о пропаже терминала. Причиненный материальный ущерб без учета стоимости украденной аппаратуры он оценил в сумму более 10 тыс. рублей.

Полицейские установили, что к совершению преступления могут быть причастны трое молодых людей, передвигающиеся на автомобиле отечественного производства. Также стражи порядка изъяли записи с камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала момент совершения преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по Казани и отдела полиции «Сафиуллина» по подозрению в совершении данного преступления задержали трех жителей Казани.

По версии следствия, задержанные тщательно спланировали преступление. Двое молодых людей с целью материального обогащения решили украсть платежный терминал. В поиске подходящего для этих целей автомобиля они обратились к знакомому, который согласился помочь за определенную плату.

Подозреваемые поменяли регистрационные номера автомобиля на подставные, снятые с чужой машины, после чего подъехали к торговой точке. Дождавшись подходящего момента, молодые люди прошли в тамбур круглосуточного магазина и за считанные минуты, погрузив аппарат в транспортное средство, скрылись в неизвестном направлении. При этом лица подозреваемые закрыли специальными черными масками.

По словам самих задержанных, чтобы поделить деньги, они заехали в один из ближайших дворов. Кроме того, там молодые люди обратно прикрутили на свой автомобиль государственные регистрационные номера. Забрав деньги, подозреваемые поехали в магазин, а сломанный терминал оставили на месте, где он и был обнаружен сотрудниками полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), продолжается. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2