news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане региональный этап конкурса «Лучший урок письма-2015» продлится до 15 июля

По трем номинациям, посвященным 70-летию Победы, работы необходимо направить до 15 февраля 2015 года.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Конкурс «Лучший урок письма», проводимый Почтой России, Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и «Учительской газетой» ежегодно объединяет более 100 тыс. детей и почти 1,4 тыс. учителей и преподавателей из 82 регионов России.

Республиканский этап конкурса в этом году проходит при поддержке Министерства образования и науки РТ, которое выступило партнером УФПС «Татарстан почтасы» в проведении конкурса.

Цель конкурса – сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного. Основной задачей, позволяющей реализовать поставленную цель конкурса, является отбор лучших методических разработок и писем по каждой номинации для участия во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодежных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Региональный этап конкурса проводится до 15 июля 2015 года. Всего в конкурсную программу включено 13 тем. По трем номинациям, посвященным 70-летию Великой Победы, работы необходимо направить до 15 февраля 2015 года: «Письмо ветерану», «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти» и «Есть такая профессия – Родину защищать…».

Сочинения должны быть написаны строго на заданную тему, не превышать заданный объем (от 500 до 1000 слов) и направляться в сопроводительном письме по адресу: 420111, Казань, ул.Рахматуллина, д.3, каб.210 – с пометкой «Лучший урок письма-2015».

С положением и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте УФПС «Татарстан почтасы», сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2