news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Международный юношеский конкурс классической музыки «Sforzando» пройдет в Казани

Читайте нас в

Самым выдающимся участникам мероприятия будут присуждены гранты.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). С 17 по 21 февраля в Доме актера имени М.Салимжанова в Казани пройдет международный юношеский конкурс классической музыки «Sforzando». Организатор мероприятия – Региональный благотворительный общественный фонд содействия развитию музыкального исполнительства РТ.

Участники музыкального конкурса выступят перед деятелями культуры из Казани и других городов и стран. По итогам конкурса победители получат звания лауреатов. Самым выдающимся участникам присуждаются гранты фонда «Сфорцандо» на поддержку при поездках на конкурсы и мастер-классы.

Целями конкурса являются популяризация классической музыки, выявление музыкально одаренных детей, а также содействие их творческому развитию, сообщают организаторы.

***Гт

news_right_1
news_right_2
news_bot