news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел заседание оргкомитета 16-го ЧМ по водным видам спорта

Президент Татарстана еще раз подчеркнул необходимость проведения чемпионата мира на самом высоком уровне.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Заседание республиканского оргкомитета 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта провел сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. В заседании также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители республиканских министерств и ведомств, сообщает пресс-служба главы республики.

Открывая совещание, Президент Татарстана напомнил, что до старта чемпионата мира осталось 178 дней. «Определены все соревновательные и тренировочные объекты чемпионата мира, и все они должны быть готовы до 10 июля», - заявил Рустам Минниханов.

В ходе заседания руководители 13 рабочих групп республиканского оргкомитета доложили о существующих вопросах подготовки. По состоянию на сегодняшний день на водный ЧМ реализовано уже 27 тыс. 154 билета – 10 процентов от общей билетной массы. Планируется, что темпы реализации вырастут.

В завершение заседания Президент Татарстана еще раз подчеркнул необходимость проведения чемпионата мира на самом высоком уровне. «Первый вопрос – это безопасность. Но мы также должны показать наш город, нашу страну», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2