news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «Уфа» будет проводить домашние матчи в Казани

В Уфе на данный момент продолжается строительство стадиона «Нефтяник», который станет домашней ареной для местного клуба.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Футбольный клуб «Уфа» проведет домашние матчи весенней части чемпионата России на стадионе «Рубина» в Казани. А два последних тура команда планирует сыграть уже на своей новой арене в столице Республики Башкортостан. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов.

 

Перед началом сезона руководство Российской футбольной премьер-лиги признало домашнюю арену «Уфы» – стадион «Динамо» в столице республики – условно готовым к матчам чемпионата России и рекомендовало принимать команды, имеющие массовую выездную поддержку, на другом стадионе. Так, в Перми на стадионе «Звезда» уфимцы приняли московские «Спартак» (1:2) и ЦСКА (3:3), а также «Ростов» (0:0). С начала сезона уфимцы провели в родном городе всего три игры – с «Динамо» (0:2), «Уралом» (0:1) и «Торпедо» (1:1).

 

В Уфе на данный момент продолжается строительство стадиона «Нефтяник», который станет домашней ареной для местного клуба.

В текущем чемпионате команде предстоит провести еще девять домашних встреч. «С большой долей вероятности можно сказать, что мы определились с ареной для домашних матчей – будем играть на стадионе «Рубин» в Казани. Планируем, что два последних тура сыграем уже на своем стадионе. В крайнем случае проведем у себя только матч последнего тура с «Рубином», – рассказал Газизов. Запасным вариантом, по словам собеседника агентства, является стадион «Звезда» в Перми.

 

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2