news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские задержали преступную группу, производящую «пиратские» диски в Москве и Татарстане

В преступной схеме было задействовано более 20 человек, проживающих в Москве, Московской области и Республике Татарстан.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно с оперативниками отделов «К» ГУ МВД России по Москве и МВД России по Татарстану пресечена деятельность межрегиональной группы, занимавшейся производством контрафактной продукции.

Установлено, что на территории Москвы действует группа лиц, занимающихся взломом компьютерных программ с использованием вредоносного программного обеспечения. Злоумышленники отключали встроенные механизмы защиты мультимедийной продукции и готовили мастер-копии для последующего тиражирования в промышленных масштабах.

Участники группы через интернет передавали модифицированные копии программных продуктов на удаленный сервер в Казани, где находился нелегальный цех по производству компакт-дисков. Также были выявлены склады и непосредственные точки сбыта произведенного товара.

В преступной схеме было задействовано более 20 человек, проживающих в Москве, Московской области и Республике Татарстан, сообщает Управление «К» МВД России.

На территории трех регионов России были проведены обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника, включая серверное оборудование, электронные носители информации, содержащие копии модифицированных программ, фильмов и музыкальных произведений, мобильные телефоны, переписка противоправного характера, а также значительное количество готовой продукции.

Возбуждено уголовное дело по ст.146 («Нарушение авторских и смежных прав») и ст.273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных программ»).

В настоящее время задержанные дают признательные показания. Проводится работа по установлению других возможных участников указанной группы.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2