news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана награжден юбилейной медалью ДУМ Чувашской Республики

Медаль в торжественной обстановке во время празднования Мавлид ан-Наби вручил муфтий Москвы и Московской области, а также Чувашии.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин был награжден юбилейной медалью «20 лет со дня образования ДУМ ЧР 1994-2014 гг.». Вручение состоялось во время посещения Чувашской Республики и знакомства с деятельностью Духовного управления мусульман.

Медаль в торжественной обстановке во время празднования Мавлид ан-Наби вручил муфтий Москвы и Московской области, а также Чувашии Альбир хазрат Крганов.

Медаль была вручена за активное сотрудничество между двумя муфтиятами в различных областях и за вклад в укрепление традиционных духовных ценностей в обществе, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Напомним, что 25 января муфтий Камиль хазрат Самигуллин посетил с официальным визитом ДУМ Чувашской Республики и принял участие в открытии медресе и праздновании Мавлид ан-Наби в селе Тукаево. Также он ознакомился с Центральной соборной мечетью имени трех сподвижников в селе Шыгырдан.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2