news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Идею целевых взносов за легионеров обсудят на общем собрании РФПЛ – Шамиль Газизов

По словам Газизова, на исполкоме он поддержал, скорее, не конкретное предложение о взносах, а саму идею – развитие детского и массового футбола.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Идея целевых взносов за легионеров, предложенная Российским футбольным союзом (РФС), еще далека от воплощения и будет обсуждена клубами Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на ближайшем общем собрании, передает ТАСС ссылаясь на сообщение гендиректора клуба «Уфа» Шамиля Газизова.

В пятницу президент РФС Николай Толстых заявил, что исполком организации поддержал идею введения целевых сборов за игроков-легионеров с клубов РФПЛ и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), начиная с сезона-2015/16. Инициатива должна быть утверждена на следующем заседании исполкома РФС, которое запланировано на февраль.

«Никто не говорит, что будет на сто процентов так, как было озвучено, – сказал Газизов. – Просто на исполкоме была озвучена идея, это было принято к сведению. Да, сказали: «Идея интересная», но такого, чтобы клубы заявили, что это обязательно будет, не было. Никто и не говорит, что это будут обязательно взносы. Клубы РФПЛ соберутся вместе, еще раз обсудят эту идею и, наверное, вынесут решение. Думаю, произойдет это на ближайшем общем собрании».

По словам Газизова, на исполкоме он поддержал, скорее, не конкретное предложение о взносах, а саму идею – развитие детского и массового футбола.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2