news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентка года РТ Адина Кульмасова хочет продолжить обучение в европейском вузе

Обладательница Гран-при конкурса учится в Институте фундаментальной медицины и биологии КФУ.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани назвали имя обладателя Гран-при X Ежегодной республиканской премии «Студент года». Напомним, что главный приз конкурса получила Адина Кульмасова из КФУ.

«10-я, юбилейная премия, - это своего рода рубеж, подведение итогов 5 лет моей работы на благо студенчества республики. Я поступила на первый курс КФУ, была обычной студенткой, но университет дал мне возможности для саморазвития. Я поняла, что мое призвание – это развиваться самой и помогать делать это другим студентам Казани и республики, которую я очень люблю», - рассказала после завершения торжественной церемонии победительница Адина Кульмасова.

«При прохождении конкурса мы не задумывались о призах. Главным было показать себя, свои заслуги, познакомиться с другими участниками. Все номинанты были достойными», - отметила она.

«В научной деятельности есть большие достижения, в том числе международного масштаба. Поэтому, скорее всего, это будет Европа и медицинское направление», - добавила Адина Кульмасова, отвечая на вопрос о том, какой вуз она хотела бы выбрать для обучения. Напомним, что в качестве приза она получила сертификат на стажировку или обучение в магистратуре российского или зарубежного вуза.

Стоит отметить, что в КФУ Адина Кульмасова учится пятый год в Институте фундаментальной медицины и биологии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2