news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 25 ЯНВАРЯ

Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

Челнинка считала своего ребенка умершим много лет

На алименты подала опекунша ее ребенка, которая 15 лет назад взяла малышку из детского дома. Когда она вместе с мужем выбрала ребенка, оформила все документы и пришло время забирать девочку, выяснилось, что у ребенка имеется множество наследственных заболеваний.

26 января в Казани выберут самую красивую девушку Республики Татарстан

Финал ежегодного конкурса красоты пройдет 26 января. Самые красивые представительницы татарстанских городов и районов выйдут на сцену КРК "Пирамида". Из 30 участниц выберут «Мисс Казань – 2015» и «Мисс Татарстан-2015». Отдать голос на девушек можно на официальном сайте конкурса.

Андерс Нильссон: «Ак Барс» провел лучший матч в сезоне

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» накануне проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина «Металлургу» (Магнитогорск) со счетом 1:2. Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка заменит наставника «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова на матч звезд КХЛ.

В Казани состоится IT-олимпиада среди пенсионеров

26-27 января в Казани соберутся 109 представителей старшего поколения, уже не только освоившие основы компьютерной грамотности, но и ставшие победителями районных этапов IT-Олимпиады третьего возраста.

Казанский «Зенит» обыграл греческий «Олимпиакос» со счетом 3:0

Казанский "Зенит" со счетом 3:0 обыграл греческий "Олимпиакос" и досрочно стал победителем группы D. Стартовые составы. В основном составе "Зенита" впервые после возвращения появился Мэттью Андерсон, которого очень тепло встретили болельщики.

Артем Хохорин: «Для ГИБДД 2015 год будет непростым»

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин считает, что Госавтоинспекции Татарстана, несмотря на улучшение показателей в 2014 году по количеству дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них, в текущем году расслабляться нет причин.

Автовладельцам Казани продали фальшивые полиса ОСАГО

В Казани полицейские задержали 22-летнего парня, которого подозревают в продаже поддельных полисов автострахования. Сейчас известно о двоих пострадавших. Один из них узнал об обмане, когда обратился в страховую компанию за возмещением ущерба после ДТП.

В Татарстане разработаны единые стандарты подготовки имамов

Республика стала первым регионом в России, где разработаны и внедряются единые стандарты подготовки религиозных деятелей ислама. Своей разработкой сотрудники ДУМ готовы поделиться и с другими регионами страны.

В Набережных Челнах нетрезвый мужчина «заложил» бомбу

МВД Республики сообщает о сигнале о возможном теракте, поступившем накануне на дежурный пульт "112" Набережных Челнов. Неизвестный сообщил, что в городе заложена бомба. При этом объект, на котором находится предполагаемое взрывное устройство, звонивший не назвал.

В Казани преподавателя техникума осудили за взятку за «зачет»

Судом установлено, что 23 июня 2014 года Спиридонова, являясь преподавателем Казанского электротехникума связи, получила от студента взятку в размере 500 рублей за проставление зачета за сдачу лабораторных работ и получение допуска к дифференцированному зачету по предмету "Физика", внеся при этом заведомо ложные сведения в зачетную книжку, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Бывший полицейский из Казани осужден на 4 года

Ранее sntat.ru сообщал, что в октябре 2014 года сотрудники ППС задержали в Казани 48-летнего мужчину и доставили в стационарный пункт полиции. Сержант Разиль Каримов жестоко избил задержанного, перед этим заковав его в наручники.

Какие цены на обучение ожидают студентов в 2015 году

На прежнем уровне останутся цены на обучение и в НИСПТР.А вот в Набережночелнинском филиале КНИТУ-КАИ говорить о стоимости обучения в новом учебном году не торопятся. Решать этот вопрос будет головной вуз, в Казани.

Торговые сети накажут за рост цен, а наркосайты пропустят через фильтр

Возбуждены дела в отношении торговых сетей "Перекресток", "Ашан", "Метро кэш энд Керри", нарушивших Федеральный закон "О защите конкуренции". Илдус Нафиков обратил внимание на хищническое отношение ряда организаций ЖКХ.

 «Ак Барс» разгромил «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" проиграл "Ак Барсу" со счётом 0:3. Нападающий "Металлурга" Данис Зарипов с грустью сообщил, что команда так и не смогла организовать ни одного опасного момента у ворот противника.

 «Ак Барс» всухую переиграл «Магнитку»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» прервали серию из четырех поражений, в блестящем стиле переиграв магнитогорский «Металлург» - 3:0. Шайбы у казанцев на счету Варнакова, Враны (первая шайба за «Ак Барс») и Азеведо. Таким образом, «АК Барс» увеличил свой отрыв на «Востоке».

В Казани стартуют финальные игры городского этапа «Золотой шайбы»

24 января в Казани стартуют финальные игры городского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы клуба "Золотая шайба" имени А. В. Тарасова. В финале примут участие победители районных состязаний.

В Татарстане за год отремонтируют 999 домов

На капительные работы выделили 4,71 миллиардов рублей. Обновят дома в 42 муниципальных образованиях. В 211 домах рабочие уже приступили к ремонту, в других еще предстоит определить подрядные организации. В этом году продолжат ремонтировать школы. На 126 учреждений выделят 2,33 миллиарда рублей.

 Рустам Минниханов: «Поездка в Давос оказалась очень полезной»

Участие российской делегации во Всемирном экономическом форуме в Давосе было очень полезным. Об этом сегодня на еженедельном совещании в кабмине РТ сказал президент Татарсатна Рустам Минниханов.

В Татарстане запретили закупку молока по низким ценам

В районах Татарстана в рамках повышения рентабельности введён запрет на закупку молока по низким ценам. Такую идею предложил президент республики Рустам Минниханов, сообщает Южное аграрное агентство.

 «Студенческий десант» встречают подразделения МВД Татарстана

Студенты Университета управления "ТИСБИ" в рамках акции "Студенческий десант" побывали в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Татарстан. Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится с 20 по 25 января 2015 года.

Казанские студенты-юристы получили 15 лет колонии за сбыт «спайса»

23-летние студенты юрфака одного из казанских вузов признаны виновными в распространении курительных смесей "спайс". Молодые наркоторговцы попались с поличным, и их карманах и автомобиле были обнаружены более 1000 разовых доз синтетического наркотика.

В Татарстане приемная мать отсудила у родной 200 тысяч рублей

Судебные приставы Набережных Челнов открыли исполнительное производство на женщину, задолжавшую алименты на сумму 200 тысяч рублей. По данным пресс-службы Управления судебных приставов по Татарстану, на алименты подала приемная мать девочки.

В театре Камала готовится премьера

Первая версия была в 1940 году и после у нее было множество редакций. В основе сюжета – герой анекдотов и сатирических ситуаций Ходжи Насретдин, который из всех ситуаций выходит с юмором. Премьера состоится 6,7,8 и 19 февраля.

 Пилотный комплекс по сжижению природного газа появится в РТ

Пилотный комплекс по сжижению природного газа (СПГ) будет построен на территории республики Татарстан, сообщает "Информ-Девон". Строительством нового объекта займется ООО "Газпром газомоторное топливо".

Открыта «горячая линия» по вопросам ЕГЭ-2015

В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2015 года Министерство образования и науки Республики Татарстан открыло специальную "горячую линию".

Новосибирский «Сибсельмаш» сыграл вничью в Казани с «Динамо-Казань»

Казанское "Динамо" сыграло вничью с новосибирским "Сибсельмашем" в матче чемпионата России по бенди. Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 5:5. Казанцы вели 5:2, но за полчаса до конца упустили победу. Среди "динамовцев" дублем отметились Артюшин и Герасимов.

УНИКС пополнится эстонским легионером

Форвард эстонского "Калева" и сборной Латвии Роландс Фрейманис переходит в казанский УНИКС. Об этом сообщается на официальном сайте эстонской команды. Предполагается, что его дебют состоится в завтрашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против ЦСКА.

Завтра в Казани похолодает до 18 градусов мороза

Затвра, 25 января, ожидается облачная с прояснениями погода. Местами возможен небольшой снег. Об этом сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан. Минимальная температура воздуха в Казани днем составит - 13 градусов, а ночью - 18.

 «Уникс» разгромил «Зенит» в Кубке Европы — 103:67

Баскетболисты УНИКСа победили "Зенит" из Санкт-Петербурга в матче Кубка Европы за счет самоотдачи и хорошего настроя, заявил агентству "Р-Спорт" центровой казанцев Д'Ор Фишер. УНИКС в среду одержал вторую победу на групповом этапе турнира, обыграв "Зенит" в Казани со счетом 103:67.

Варнаков: «Ак Барс» очень хотел победить «Магнитку»

Форвард казанского "Ак Барса" Джастин Азеведо после победы над "Металлургом" похвалил Андерса Нильссона, а также признался, в каком конкурсе он бы не хотел принимать участие в Матче звезд КХЛ.

За сведения о инкассаторе-грабителе Сбербанк обещает миллион рублей

Накануне в городе Зеленодольск в республике Татарстан, у дома номер 70 по улице Ленина, инкассатор Игорь Богаченко выстрелил в коллегу и скрылся на служебной машине с 60 миллионами рублей. Затем он бросил автомобиль и часть денег, их удалось найти.

Медведев: «В матче с „Магниткой“ получали удовольствие от хоккея»

Вице-капитан «Ак Барса» защитник Евгений Медведев пропустив несколько матчей, вернулся в состав в игре с «Магниткой», которую казанцы выиграли в отличном стиле 3:0. После матча Медведев подвел итоги встречи в беседе со спортивным корреспондентом «БИЗНЕС Оnline».

В Казани возобновилась работа сельскохозяйственных ярмарок

В Казани продлевается работа городских сельскохозяйственных ярмарок. Ярмарки будут проводиться в усеченном формате (по 2-3-автолавки на каждое место). На фоне нестабильного состояния в отраслях экономики и резких скачков цен казанцы получат возможность приобрести свежие продукты по доступным ценам.

Татарстан станет пилотной площадкой по интернет-борьбе с наркотиками

Сегодня, 24 января, в ходе коллегии прокуратуры РТ заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев предложил Татарстану стать пилотным регионом страны по внедрению интернет-фильтров для блокирования сайтов по продаже наркотиков.

В ходе соревнований по кроссу на снегоходах погиб 17-летний гонщик

Трагедия произошла в Татарстане. Молодой человек из Нового Уренгоя был придавлен собственным снегоходом. 24 января во время проведения чемпионата по кроссу на снегоходах в Альметьевске погиб гонщик из Нового Уренгоя Данила Лучин. Об этом сообщили на официальном сайте Альметьевского района.

За сведения о инкассаторе-грабителе Сбербанк обещает миллион рублей

Накануне в городе Зеленодольск в республике Татарстан, у дома номер 70 по улице Ленина, инкассатор Игорь Богаченко выстрелил в коллегу и скрылся на служебной машине с 60 миллионами рублей. Затем он бросил автомобиль и часть денег, их удалось найти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2