16+

Казанский «Зенит» продолжил серию победных матчей

Сегодня волейболисты казанской команды обыграли краснодарское «Динамо».

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанский «Зенит» в трех партиях обыграл в домашнем матче краснодарское «Динамо». Это уже 21 победа подряд для подопечных Владимира Алекно.

В сегодняшнем матче дебютировал иранский связующий Саид Маруф, который и сделал первую подачу в матче. Он же, к слову, принес очко первой партии, которая завершилась 25:19 в пользу зенитовцев.

Счет во втором сете открыл Андрей Ащев. В середине партии двумя эйсами отличился кубинец Вильфредо Леон, который, стоит отметить, и стал самым результативным игроком матча, набрав 18 очков. 15 очков на счету Максима Михайлова. В центральной партии хозяева площадки уже имеют преимущество над соперниками в 10 очков. В результате зенитовцы одерживают победу 25:14.

В третьем сете вперед выходят волейболисты «Динамо» – зенитовцы уступают 4:8 к первому техническому перерыву. Но вскоре сравнивают счет 10:10. В концовке встречи, когда зенитовцы ведут 24:21, гости пытаются отыграться, однако победа остается за волейболистами казанской команды.