news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сборная банкетных ведущих» из Татарстана попала в Высшую лигу КВН

Команд из Татарстана давно не было в Высшей лиге КВН.

(Набережные Челны, 25 января, «Татар-информ»). Команда КВН из Казани «Сборная банкетных ведущих», принимающая участие в фестивале «КиВиН-2015» в Сочи, попала в Высшую лигу, игры которой транслируются на Первом канале.

Сегодня в Сочи завершается 26-й Сочинский фестиваль команд КВН «КиВиН-2015». Проходит телевизионная съемка фестиваля, по итогам которого объявлены команды, попавшие в высшую лигу. Как стало известно, в нем примет участие команда из Татарстана – «Сборная банкетных ведущих», в составе которых играет челнинец, редактор городской студенческой лиги КВН Марат Нагимов.

Позднее станут известны участники всех оставшихся телевизионных и других лиг.

Напомним, что от Республики Татарстан участниками фестиваля команд КВН «КиВиН-2015» стали: «Сборная Татарской лиги» Набережных Челнов, сборная «ТатНефти» «Добрый вечер» из Альметьевска, «Сборная банкетных ведущих», «Танцы вокруг луны», «Проспект химиков», «Моя попытка №5», DubStep и «#аммахасла».

Из них 3 команды попали во второй тур фестиваля и претендуют на участие в центральных лигах по игре в КВН, это «Сборная Татарской лиги» Набережных Челнов, сборная «ТатНефти» «Добрый вечер» из Альметьевска и «Сборная банкетных ведущих», которая уже в Высшей лиге.

«Сборная Татарской лиги» из Набережных Челнов попала в Центральную международную лигу МС КВН, таких результатов еще не достигала ни одна команда города.

Сборная «ТатНефти» «Добрый вечер» из Альметьевска, как и в прошлом году, будет играть в телевизионной Премьер-лиге МС КВН.

Отметим, что команд из Татарстана давно не было в Высшей лиге КВН. Впервые команада от Татарстана появилась в Высшей лиге в 1998 году, ей оказалась команда «Четыре татарина», в разных составах финалисты двух сезонов Высшей лиги, а также обладатели двух Больших КиВиНов в золотом.

***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2