16+

Евгений Гараничев стал третьим в гонке преследования на 6-м этапе Кубка мира в Италии

Лидер сборной России, олимпийский чемпион Антон Шипулин, с четырьмя промахами занял лишь тринадцатую строчку в итоговом финишном протоколе.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Сегодня в Италии (Антхольц-Антерсельва) продолжается 6-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2014-2015. Завершился биатлонный пасьют у мужчин на 12,5 км.

Биатлонист сборной Германии Симон Шемп выиграл сегодняшний мужской пасьют, пройдя дистанцию с двумя ошибками на огневых рубежах. Напомним, у Симона это третья подряд победа на этапах КМ. Серебряным призером первой гонки преследования в этом году стал Симон Эдер из Австрии с одним промахом на «лежке».

Бронза преследования – у нашего бронзового призера Олимпиады в Сочи, россиянина Евгения Гараничева.

Лидер сборной России, олимпийский чемпион Антон Шипулин, с четырьмя промахами занял лишь тринадцатую строчку в итоговом финишном протоколе. Лидер Кубка мира знаменитый француз Мартен Фуркад переместился с 25 стартовой позиции на пятое место благодаря точной стрельбе, пишет Rusbiathlon.ru.

В 17.30 на старт гонки преследования выйдут женщины.