news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госкомитета РТ по туризму встретится в Стамбуле с представителями турбизнеса

Накануне в столице Турецкой Республики на выставке EMITT-2015 были презентованы туристские возможности Татарстана.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Сегодня председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов в рамках выставки EMITT-2015 встретится с представителями транснационального холдинга «Догуш», председателем правления строительной компании Feka İnşaat Кадиром Ферахлы, директором по развитию строительной компании Kayı İnşaat Мустафой Топрак.

Напомним, вчера в выставочном комплексе Tuyap Fair Convention and Congress Center состоялась презентация туристских возможностей Татарстана для туроператоров и СМИ Турецкой Республики.

Генконсул России в Стамбуле Алексей Ерхов посетил татарстанский стенд и поприветствовал участников презентации. В ходе мероприятия также состоялась деловая встреча с председателем правления авиакомпании Atlas Jet и представителями туроператора Jet tour, где обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере туризма. Прошли переговоры с ведущими представителями туристской отрасли Турецкой Республики.

Выставка East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition проходит с 22 по 25 января 2015 года в Стамбуле. Выставка EMITT-2015 является одной из крупнейших мировых туристских выставок регионов Ближнего Востока и Центральной Азии. На участие в работе выставки заявлено более 4 тыс. компаний из 71 страны мира.

Татарстан презентует туристские возможности уже в пятый раз. В этом году республика представлена отдельным стендом, организованным Госкомитетом РТ по туризму, на котором также выставляются: Комитет содействия развитию туризма Казани, Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, туроператоры Persona Grata, Vis-Travel и Kazan-Travels, ориентированные на прием турецких групп в Татарстане. На стенде Татарстана участникам выставки были предложены новые презентационные материалы, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2