news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В программе переселения из аварийного жилья примут участие 13 домов Елабуги

Среди домов, признанных аварийными, есть и дома, представляющие историческую ценность.

(Елабуга, 22 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В программу переселения граждан из аварийного жилого фонда в этом году включены 13 аварийных многоквартирных домов Елабуги общей площадью более 3 тыс. кв.м, в которых проживает 101 семья. Об этом сообщили в райисполкоме.

Всего в Елабуге экспертизу прошли 27 многоквартирных домов, которые могли быть признаны аварийными, 14 из этих домов оказались пригодны для житья, но при этом здесь необходимо сделать капитальный ремонт, остальные 13 аварийных домов – на выселение. Такое заключение дала экспертная комиссия из Набережных Челнов, специально приглашенная для оценки состояния домов.

Почти все дома на выселение расположены в нижней части города. Большая часть – на улицах Тойминская, Московская, 10 лет Татарстана, один дом – в верхней части города, по адресу: Хлебный городок, д.26. Среди домов, признанных аварийными, есть и те, которые представляют историческую ценность.

Как отметили в отделе учете и распределения жилья, они будут переселены, а вот судьбу самих зданий решит специальная комиссия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2