news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Более 20 тыс. жителей Архангельской области были признаны безработными в 2014 году

Читайте нас в

Уровень безработицы в регионе снижается.

(Псков, 22 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В 2014 году в центры занятости Архангельской области поступило более 38 тыс. заявлений о содействии в поиске работы. Безработными признаны более 20 тыс. северян, что на 4,1 процента меньше, чем в 2013 году. Об этом информирует Министерство труда, занятости и соцразвития региона.

За помощью в поиске сотрудников в 2014 году в центры занятости обратились более 7 тыс. работодателей. Заявленная потребность в работниках на конец 2014 года составила более 11 тыс. человек (на конец 2013 года – более 8 тыс.). Из них 7 тыс. 645 вакансий открыто по рабочим профессиям, 9 тыс. 340 – с оплатой труда выше прожиточного минимума.

В течение 2014 года в регионе проведена 541 ярмарка вакансий, трудоустроено более 29 тыс. человек.

Численность безработных на начало 2015 года в Поморье составляет 9 тыс. 284 человека. Сейчас коэффициент напряженности на рынке труда составляет один человек на одну вакансию.

news_right_1
news_right_2
news_bot