news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НЕФТЬ РОССИИ 22/01: В ТАТАРСТАНЕ ПОСТРОЯТ ПИЛОТНЫЙ КОМПЛЕКС ПО СЖИЖЕНИЮ ПРИРОДНОГО ГАЗА И ЕГО СБЫТУ

В Татарстане планируется перевести на газомоторное топливо 50% общественного транспорта, по 30% коммунальной и строительной техники

 ООО «Газпром газомоторное топливо» (Газпром ГМТ, Санкт-Петербург) планирует построить в Татарстане пилотный комплекс по сжижению природного газа (КСПГ). Об этом Информ-Девон узнал из материалов Газпром ГМТ. Компания объявила о запросе предложений на право выполнения работ по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства КСПГ и сети КриоАЗС в Татарстане.

Речь идет также о пилотном проекте производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ и регазифицированного компримированного природного газа (КПГ). Инфраструктура должна обеспечивать реализацию этих продуктов в качестве газомоторного топлива в зоне эффективной дальности от КСПГ, в т.ч. на маршруте международного транспортного коридора «Москва - Западный Китай», говорится в материалах Газпрома ГМТ.

Как сообщили Информ-Девону в Правительстве Татарстана в обозримой перспективе планируется перевести на газомоторное топливо (метан) 50% общественного транспорта, по 30% коммунальной и строительной техники. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2