news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском музее соцбыта отметят день рождения Владимира Высоцкого

Также здесь будет представлена выставка, посвященная певцу.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Казанском музее соцбыта 25 января состоится квартирник, посвященный дню рождения Владимира Высоцкого.

Также будет представлена выставка, посвященная певцу. Посетители музея увидят книги, журналы, сувениры, кассеты, самодельные фотографии и написанные неизвестными народными художниками портреты. На большом экране, как и в прошлые годы, будут демонстрироваться фрагменты различных выступлений артиста, а молодые казанские музыканты порадуют собравшихся живым исполнением песен Высоцкого.

«Экспозиция с каждым годом растет. Особенно мы рады необычным экспонатам. Так, например, в прошлом году нам подарили фарфоровый заварочный чайник с нанесенным на него портретом кумира, а этом году у нас появилась коллекция самодельных значков, изготовленных поклонником из Голландии. Ждем и в дальнейшем экспонаты в стиле hand-made, так или иначе связанные с именем Высоцкого», - рассказал директор музея Рустем Валиахметов.

В музыкальном зале появилась редкая пластинка с записью концерта, который Владимир Высоцкий дал в ДК Парижской коммуны 27 марта 1980 года. Виниловый диск был выпущен в Германии и ранее был доступен только коллекционерам. Кроме того, любители творчества Высоцкого из Самары передали в музей раритетную цветную афишу фильма «Интервенция» (1960-е годы), в котором молодой Высоцкий сыграл одну из главных ролей. Напомним, что фильм долгое время по цензурным соображениям пролежал «на полке».

Музыкальное сопровождение предоставят лидер казанской рок-группы «4 CEZOНА» Василий Евдокимов, автор-исполнитель Артур Файзулоев, Максим Некрасов и группа «Герои нашего времени», сообщили в музее.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2