В РТ вынесен приговор напавшему на полицейского с ножом мужчине
Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
(Казань, 21 января, «Татар-информ»). К 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорил суд ранее судимого 37-летнего Владимира Кузнецова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).
Судом установлено, что 15 октября 2014 около 18.00 участковый уполномоченный полиции Комсомольского УМВД России по Набережным Челнам получил сообщение от жителей общежития, расположенного в доме 8/27 поселка ГЭС, о том, что Кузнецов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросается с ножом в руках на жителей общежития. Прибыв на место происшествия, полицейский потребовал от него прекратить противоправные действия. В ответ на это Кузнецов попытался нанести стражу правопорядка не менее 2 ударов по телу. Однако действия злоумышленника полицейским были пресечены.
Как сообщили в прокуратуре Набережных Челнов, подсудимый свою вину полностью признал. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.