news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КНИТУ-КАИ пройдет эксперимент по независимой оценке знаний студентов

Подобная экспериментальная проверка знаний студентов будет проведена в семи российских вузах.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). 22 января в КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева пройдет эксперимент по независимой оценке знаний студентов, который будет проводиться согласно распоряжению Рособрнадзора.

Как сообщила сегодня «Российская газета», студенты будут сдавать экзамены комиссии из преподавателей других вузов и под контролем представителей Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Для эксперимента было отобрано 7 вузов: Московский государственный юридический университет им.О.Е.Кутафина, Московский физико-технический институт (государственный университет), Российский новый университет, Московский городской педагогический университет, Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Амосова, Чеченский государственный университет и Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Н.Туполева.

«Независимые эксперты примут экзамены по теории государства и права, истории, математике, социологии, профессиональной этике юриста, конституционному и римскому праву, истории России, экономической теории и физике», – пишет «РГ».

В пресс-службе казанского вуза сообщили, что участие в эксперименте примут студенты трех академических групп по трем направлениям: юриспруденция, реклама и связи с общественностью, электроника и наноэлектроника. Студенты, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», сдадут экзамен по теории государства и права, студенты направления «Реклама и связи с общественностью» – историю, а студенты по направлению «Электроника и наноэлектроника» – математику.

Экзаменационные дисциплины были отобраны из перечня Рособрнадзора. Обязательной для проверки знаний дисциплиной является история. Остальные два предмета были выбраны из перечня по усмотрению администрации университета, уточнили в пресс-службе КНИТУ-КАИ.

Кроме того, преподаватели КНИТУ-КАИ были командированы в Московский физико-технический институт (государственный университет) и Чеченский государственный университет в качестве наблюдателей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2