news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух мигрантов, подозреваемых в серии уличных грабежей, задержали в Петербурге

Граждане одной из среднеазиатских республик якобы не знали о том, что в России законом запрещено отбирать имущество у граждан.

(Санкт-Петербург, 21 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Петербургские полицейские задержали двух подозреваемых в серии уличных грабежей в Пушкине и Шушарах. В основном злоумышленники нападали на женщин вечерами и ночью: применяя силу, отбирали деньги и ценности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области, в ходе расследования были задержаны двое граждан одной из среднеазиатских республик. «Свои действия задержанные пытались оправдать тем, что якобы не знали о том, что в России законом запрещено отбирать имущество у граждан, – отметили в пресс-службе главка. – Но тем не менее свою вину признали».

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Оба взяты под стражу. Часть похищенного найдена в ходе обысков. Сейчас полиция устанавливает причастность задержанных к похожим преступлениям. Уже установлены 4 эпизода, и у органов предварительного расследования есть основания полагать, что это далеко не все случаи ограблений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2