news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 8 млн. долларов Россия выделит Африке на борьбу с вирусом Эбола

Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Правительство России выделяет до 8 млн. долларов на борьбу с вирусом Эбола в Африке. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Правительства.

Подписанным распоряжением в 2015 году выделены средства из федерального бюджета для участия России в международных гуманитарных действиях по борьбе с лихорадкой Эбола в Гвинейской Республике, Республике Либерии и Республике Сьерра-Леоне.

Так, до 2 млн. долларов выделяется в качестве единовременного целевого взноса в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ); до 2 млн. долларов – в качестве единовременного тематического взноса в бюджет Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ); до 3 млн. долларов – в качестве единовременного взноса в целевой фонд Всемирного банка на восстановление стран, пострадавших от болезни, вызванной вирусом Эбола; до 1 млн. долларов – в качестве единовременного взноса в многосторонний целевой фонд ООН по реагированию на болезнь, вызванную вирусом Эбола.

По данным Всемирной организации здравоохранения, к настоящему времени выявлено около 16 тыс. заболевших лихорадкой Эбола, из них умерло более 6 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2